Lotti multipli - Asta Numismatica 64

Lotto 1260

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 1261

Lotti multipli

Benedetto XIV, Grosso R/ Busto di San Pietro - Innocenzo XI, Mezzo Grosso R/ Busto di San Pietro. Ag (2 es.)

Base d'asta:

Lotto 1262

Lotti multipli

4 monete di Napoli: 120 Grana 1818 MB - 120 Grana 1836 BB - 20 Grana 1798 BB - 5 Grana 1836 SPL. Ag

Base d'asta:

Lotto 1263

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 1264

Lotti multipli

8 monete repubblicane: 1 Quinario in Ag, una serie ridotta Asse, Semisse, Triente, Quadrante, Sestante, Oncia - Quartoncia. Ae - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1265

Lotti multipli

Asse e Quadrante Augusto - Asse Tiberio - Quadrante Claudio - Quadrante Vespasiano - Asse Tito e Denario Adriano. Ag, Ae (7 es.) - med. BB o q.

Base d'asta:

Lotto 1266

Lotti multipli

Denario e Asse Antonino Pio - Denario Sett. Severo - Denario Caracalla - Sesterio e Dupondio Aless. Severo - Denario Massimino. Ag, Ae ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1267

Lotti multipli

Antoniniano e Sesterzio Gordiano III - Antoniniano Filippo I - Antoniniano Filippo II - Antoniniano e Sesterzio Traiano Decio - Sesterzio ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1268

Lotti multipli

9 Antoniniani: Valeriano I, Gallieno, Claudio II, Quintillo, Aureliano, Tacito, Floriano, Probo, Numeriano. Mi - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1269

Lotti multipli

Antoniniano Carino - Antoniniano e Follis Diocleziano - Antoniniano, Follis e Radiato Mass. Ercole. (6) - MB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1270

Lotti multipli

Follis Massenzio - Follis ridotto Licinio - Follis Mass. Daia - Follis, Follis ridotto e P.B. Costantino (6) - SPL o q.

Base d'asta:

Lotto 1271

Lotti multipli

Centenionale, Mezzo Centenionale e P.B. Costanzo II - P.B. Valentiniano I e Graziano - P.B. Onorio. (5 es.) - BB÷SPL

Base d'asta:

5 piccoli nummi barbarici in bronzo.

Lotto 1272

Lotti multipli

5 piccoli nummi barbarici in bronzo. - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1273

Lotti multipli

12 monete di Milano in Ag o Mi: Ottone I - Ottone II o III - Enrico III, Azzone Visconti, Gian Galeazzo Visconti (4) - Filippo Maria ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1274

Lotti multipli

Francia, 5 Franchi1828 W (BB/SPL) e 1873 A (SPL) Ag (2 es.)

Base d'asta:

Lotto 1275

Lotti multipli

9 monete di Milano: Denaro scodellato Ottone II-III - Enrico II - Enrico III, IV o V - Comunale a nome di Enrico - Denaro terzolo ... - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 1276

Lotti multipli

7 monete di Milano: Denaro imperiale piano Federico - Ottavo di Soldo Azzone Visconti - Grosso da 2 Soldi Luchino e Giovanni Visconti (3) - ... - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1277

Lotti multipli

5 monete di Milano: Pegione Galeazzo II Visconti - Pegione e Denaro Imperiale (2) Barnabò Visconti - Pegione Gian Galeazzo Visconti - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1278

Lotti multipli

6 monete di Milano: Pegione e Denaro (2, uno per Verona) Gian Galeazzo Visconti - Pegione Giovanni Maria Visconti (3) - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1279

Lotti multipli

8 monete di Milano: Grosso da 2 Soldi Filippo Maria Visconti - Sesino Filippo Maria Visconti (2) - Denaro Repubblica Ambrosiana - Grosso, ... - BB o q.

Base d'asta:

Lotto 1280

Lotti multipli

8 monete di Milano: Grosso, Soldo e Trillina Galeazzo Maria Sforza - Trillina Ludovico XII e Francesco I (2) - Denaro Francesco I - med. BB

Base d'asta:

Lotto 1281

Lotti multipli

8 monete di Milano: Grosso da 5 soldi, Trillina (2) Francesco II Sforza - Sesino, Trillina (2) Carlo V - Mezzo scudo 1582 e 5 Soldi Filippo ... - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1282

Lotti multipli

8 monete di Milano: Parpagliola Filippo II - Quattrino Filippo V - Quattrino 1707 Carlo III (2) - 10 Soldi 1726 e 1727 Carlo VI - Quattrino ... - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1283

Lotti multipli

14 monete di Milano: Mezza lira del giuramento 1741 Maria Teresa - 5 Soldi 1787 Giuseppe II - 30 Soldi 1799 Francesco II - 15 Soldi 1808, ... - da MB/BB a q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1284

Lotti multipli

7 monete di Milano: Lira Giuramento 1815 Francesco I (3) - Tallero 1820 Francesco I - Mezzo Tallero 1845 A (Vienna), 20 Kreuzer 1820 e 1843 ... - med. BB o q.

Base d'asta:

Lotto 1285

Lotti multipli

6 monete di Milano: Grosso Filippo M. Visconti - Denaro Gian Galeazzo Visconti - Lira 1812 Napoleone I - 5 Lire 1848 Gov. Provvisorio - 20 ... - med. BB o m.

Base d'asta:

Lotto 1286

Lotti multipli

Base d'asta:

Lotto 1287

Lotti multipli

Pio VII, Quattrino 1816 - Rep. Romana, 1/2 Baiocco 1849 - Pio IX, Baiocco 1850 e Lira 1866. Ag, Cu (4 es.) - MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 1288

Lotti multipli

Piccola collezione di monete axumite in bronzo, composta da 19 esemplari, tutti classificati. - B÷BB

Base d'asta:

Lotto 1289

Lotti multipli

2 Lire 1911 cinq. (3, da SPL a SPL÷FDC) - 2 Lire 1914, 1915 e 1916 (2) Ag (tot. 7 pz.) - da SPL a SPL÷FDC

Base d'asta: