Collezione Scudi d'Oltremare - Asta Numismatica 78 - Online

Lotto 739

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 8 Reales 1889 Mexico City Kr. 377.10 Ag g 27,14 SPL

Base d'asta:

Lotto 740

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 8 Reales 1893 Zacatecas Kr. 377.13 Ag g 27,04 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 741

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 8 Reales 1893 Zacatecas Kr. 377.8 Ag g 27,13 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 742

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 8 Reales 1894 Durango Kr. 377.4 Ag g 26,96 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 743

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 8 Reales 1896 Zacatecas Kr. 377.13 Ag g 27,12 • Ex NGC MS64 PL FDC

Base d'asta:

Lotto 744

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 1 Peso 1899 Guanajuato Kr. 409.1 Ag g 27,04 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 745

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 1 Peso 1910 Mexico City Kr. 453 Ag g 27,14 SPL

Base d'asta:

Lotto 747

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 2 Pesos 1921 Mexico City Kr. 462 Ag g 26,73 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 748

Collezione Scudi d'Oltremare

MESSICO REPUBBLICA 5 Pesos 1947 Mexico City Kr. 465 Ag g 30,10 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 749

Collezione Scudi d'Oltremare

MONGOLIA REPUBBLICA POPOLARE (1925-...) 1 Tugrik AH 15 (1925) Leningrad Kr. 5 Dav. 281 Ag g 20,04 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 750

Collezione Scudi d'Oltremare

NUOVA ZELANDA GIORGIO VI (1937-1952) 1 Crown 1949 Kr. 22 Ag g 28,18 FDC

Base d'asta:

Lotto 751

Collezione Scudi d'Oltremare

OLANDA GUGLIELMINA (1880-1948) 2,5 Gulden 1944 Denver Kr. 46 Ag g 24,96 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 752

Collezione Scudi d'Oltremare

PANAMA REPUBBLICA 1 Balboa 1947 Philadelphia Kr. 13 Ag g 26,69 SPL

Base d'asta:

Lotto 753

Collezione Scudi d'Oltremare

PERU' 8 Reales 1826 Lima Kr. 142.1 Ag g 26,01 SPL

Base d'asta:

Lotto 754

Collezione Scudi d'Oltremare

PERU' REPUBBLICA 4 Reales 1854 Lima Kr. 151.3 Ag g 12,52 SPL

Base d'asta:

Lotto 755

Collezione Scudi d'Oltremare

PERU' REPUBBLICA 1 Sol 1870 Lima Kr. 196.22 Ag g 24,95 SPL+

Base d'asta:

Lotto 756

Collezione Scudi d'Oltremare

PERU' REPUBBLICA 1 Sol 1885 Lima Kr. 196.22 Ag g 25,00 SPL

Base d'asta:

Lotto 757

Collezione Scudi d'Oltremare

PERU' REPUBBLICA 1 Sol 1894 Lima Kr. 196.26 Ag g 25,00 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 758

Collezione Scudi d'Oltremare

PERU' REPUBBLICA 1 Sol 1915 Lima Kr. 196.26 Ag g 25,02 SPL+

Base d'asta:

Lotto 759

Collezione Scudi d'Oltremare

PERU' STATO DEL NORD (1836-1838) 8 Reales 1838 Lima Kr. 155 Ag g 24,86 SPL

Base d'asta:

Lotto 760

Collezione Scudi d'Oltremare

STRAITS SETTLEMENTS EDOARDO VII (1901-1910) Dollaro 1904 Bombay Kr. 25 Dav. 303 Ag g 26,91 SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 761

Collezione Scudi d'Oltremare

URUGUAY REPUBBLICA ORIENTAL 1 Peso 1917 Santiago del Cile Kr. 23 Ag g 25,13 SPL

Base d'asta:

Lotto 762

Collezione Scudi d'Oltremare

VENEZUELA REPUBBLICA 5 Bolivares 1935 Philadelphia Kr. 24 Ag g 24,99 SPL÷FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 78 - Online

Asta: Asta Numismatica 78 - Online

01 10 2021 14:00 CEST

01 10 2021 14:00 CEST