Medaglie sabaude - Asta E-Live 7 - Parte I

Lotto 166

Medaglie sabaude

CARLO FELICE (1821-1831) Medaglia 1824 per l'alveo del fiume Isere Ae arg. g 69,64 mm 52 • Colpetti BB

Base d'asta:

Lotto 167

Medaglie sabaude

Base d'asta:

Lotto 168

Medaglie sabaude

CARLO ALBERTO (1831-1849) Medaglia 1832 per l'accadelìmia Ligustica. Opus Putinati Ae g 37,50 mm 42 SPL

Base d'asta:

Lotto 169

Medaglie sabaude

CARLO ALBERTO (1831-1849) Medaglia 1847 Opus Galeazzi Ae g 70,75 mm 51 • Colpetto al bordo SPL

Base d'asta:

Lotto 170

Medaglie sabaude

Base d'asta:

Lotto 171

Medaglie sabaude

Base d'asta:

Lotto 172

Medaglie sabaude

UMBERTO I (1878-1900) Medaglia s.d. per le Campagne d'Africa. Ae g 17,15 mm 32 SPL

Base d'asta:

Lotto 173

Medaglie sabaude

Base d'asta:

Lotto 174

Medaglie sabaude

Base d'asta:

Asta E-Live 7 - Parte I