Medaglie toscane - Asta E-Live 7 - Parte I

Lotto 235

Medaglie toscane

MONTE SAN SAVINO Medaglia 1749 alla Madonna delle Vertighe. Opus - Ae g 18,47 mm 39x50 MB

Base d'asta:

Lotto 236

Medaglie toscane

SERRISTORO DI SER JACOPO, Priore della Repubblica Fiorentina Medaglia 1392 Opus Fabbi Ae g 149,59 mm 85 • Fusione moderna BB

Base d'asta:

Lotto 237

Medaglie toscane

ALESSANDRO MANETTI (1787-1865) Medaglia 1865 Opus Carl Voight Ae g 121,94 mm 65 • Colpetti BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 238

Medaglie toscane

ELISA BACIOCCHI Medaglia 1811 Monumento a Montioni Pb ramato g 20,89 mm 35 BB

Base d'asta:

Lotto 239

Medaglie toscane

MONTE SAN SAVINO Medaglia 1870 alla Madonna delle Vertighe. Opus - Ag g 24,19 mm 37x47 BB

Base d'asta:

Lotto 240

Medaglie toscane

Base d'asta:

Lotto 241

Medaglie toscane

Base d'asta:

Lotto 242

Medaglie toscane

Base d'asta:

Lotto 243

Medaglie toscane

Base d'asta:

Asta E-Live 7 - Parte I