Collezione Roseto - Asta Numismatica 79

Lotto 484

Collezione Roseto

Base d'asta:
7.500,00 €

Lotto 485

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 "Biga". Roma MIR 1132b Pagani 691 Ag g 10,00 mm 27 FDC

Base d'asta:

Lotto 486

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1926 "Biga". Roma MIR 1132a Pagani 691 Ag g 9,98 mm 27 FDC

Base d'asta:

Lotto 487

Collezione Roseto

Base d'asta:

Lotto 488

Collezione Roseto

Base d'asta:

Lotto 489

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1927 * "Biga". Roma MIR 1132c Pagani 692 Ag g 9,98 mm 27 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 490

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1927 ** "Biga". Roma MIR 1132d Pagani 692a Ag g 9,98 mm 27 FDC

Base d'asta:

Lotto 491

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1928 VI "Littore". Roma MIR 1128c Pagani 673 Ag g 14,95 mm 35 FDC

Base d'asta:

Lotto 492

Collezione Roseto

Base d'asta:

Lotto 493

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1928 * "Biga". Roma MIR 1132e Pagani 693 Ag g 9,99 mm 27 FDC

Base d'asta:

Lotto 494

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1929 * "Biga". Roma MIR 1132g Pagani 694 Ag g 9,97 mm 27 FDC

Base d'asta:

Lotto 495

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1929 ** "Biga". Roma MIR 1132h Pagani 694a Ag g 9,97 mm 27 FDC

Base d'asta:

Lotto 496

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1930 "Biga". Roma MIR 1132i Pagani 695 Ag g 10,00 mm 27 FDC

Base d'asta:

Lotto 497

Collezione Roseto

Base d'asta:

Lotto 498

Collezione Roseto

Base d'asta:

Lotto 499

Collezione Roseto

Base d'asta:

Lotto 500

Collezione Roseto

Base d'asta:

Lotto 501

Collezione Roseto

Base d'asta:

Lotto 502

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 10 Lire 1936 XIV "Impero". Roma MIR 1133a Pagani 700 Ag g 10,01 mm 27 q.FDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 503

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1936 XIV "Impero". Roma MIR 1144a Pagani 754 Ni g 9,96 mm 29 SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 504

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Lira 1936 XIV "Impero". Roma MIR 1149a Pagani 789 Ni g 7,90 mm 27 FDC

Base d'asta:

Lotto 505

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 XIV "Impero". Roma MIR 1151a Pagani 818 Ac FDC

Base d'asta:

Lotto 506

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 XIV "Impero". Roma MIR 1155a Pagani 853 Ni FDC

Base d'asta:

Lotto 507

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 5 Lire 1936 XIV e 1937 XV "Famigliola". Roma MIR 1138a/b Pagani 719/720 Ag g 5,00 mm 23 FDC

Base d'asta:

Lotto 508

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1942 XX "Impero". Roma MIR 1144i Pagani 761 Ac g 9,97 mm 29 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 509

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1943 XXI "Impero". Roma MIR 1144j Pagani 762 Ac g 10,26 mm 29 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 510

Collezione Roseto

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 1 Lira e 50 Centesimi 1943 XXI "Impero". Roma MIR 1149j e 1151j Pagani 797 e 826 Ac FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 79