Asta: Asta di beneficenza - Primitivo
SVIZZERA Confederazione Elvetica, dal 1848 20 Franchi 1922, Berna. Oro, q.Fdc (Target 300€)
SVIZZERA Confederazione Elvetica, dal 1848 20 Franchi 1927, Berna. Oro, Spl/q.Fdc (Target 300€)
SVIZZERA Confederazione Elvetica, dal 1848 10 Franchi 1922, Berna. Oro, Fdc (Target 150€)
Repubblica Argentina 50 Centavos 1883 Buenos Aires, AG (q. Fdc); 20 Centavos 1883, AG (Spl); 2 Centavos 1890, CU (BB). (3) (target 100€)
Regno del Belgio Re Leopoldo II 5 Franchi 1868 Bruxelles. AG. Davenport 53. bello Splendido (target 40€)
India due rupie in argento da classificare cui una proveniente da montatura (BB e q.Spl); (2) (target 50€)
Giappone IYEOSHI (1837 - 1853) BU, oro gr. 1,62 KM 18 leggermente patinato Spl (target 60€)
Germania Wurttemberg, Wilhelm II (1891-1918) 3 Mark 1911 F. AG. Nozze d'argento con Charlotte. q.Fdc (target 30€)
Germania Prussia Wilhelm II (1888-1918) 3 Mark 1911 A, AG, Universität Breslau. J. 108. Fdc (target 50€)
Gran Ducato di Toscana Ferdinando II de' Medici (1620 - 1670) Tallero 1621 per Pisa, AR 27,64g. MIR. 449. Molto Rara BB (target 250€)