Asta: Asta di beneficenza - Terra di Lavoro
US dollaro 1888 ssz Filadelfia, AG, (Spl+); dollaro 1891 O New Orleans, AG, (q.Fdc) (2) (target 80€)
US dollaro 1884 O New Orleans, AG, con magnifica patina iridescente q.Fdc (target 50€)
US dollaro 1922 Filadelfia, AG, ex PCGS MS62, q.Fdc (target 25€)
US dollaro oncia 1986, AG. Fdc (target 20€)
US dollaro oncia 1987, AG. Fdc (target 20€)
US dollaro oncia 2016, AG. Fdc (target 20€)
US 1/2 dollaro Pilgrim Tercentenary 1920, D. per C. E. Dallin incisore. AG. Bello Splendido/q.Fdc (target 50€)
US 1/2 dollaro Huguenot-Walloon Tercentenary 1924, AG. Rara. Bello Splendido (target 70€)
US 1/2 dollaro Long Island Tercentenary 1936, AG. Migliore di Splendido (target 50€)
US V cents 1888 Liberty head (Spl+); 1 Dime 1892 O New Orleans (Spl). Le due in argento (2) (target 50€)
Confederazione Elvetica 20 Franchi 1925 B, oro. Fdc (targt 280€)
Confederazione Elvetica 10 Franchi 1922 B, oro. Fdc (targt 120€)
Confederazione Elvetica 5 Franchi 1954 B, AG. (Spl); 5 Franchi 1939 B, AG (Spl+); 5 Franchi 1966 B, AG (Fdc) (3) (targt 20€)
Repubblica Serenissima di Venezia, Giovanni II Corner, (1709-1722) Zecchino, oro 3,455 Paolucci 13. Friedberg 1372. Fdc (target 350)
Repubblica Serenissima di Venezia, Giovanni II Corner, (1709-1722) Zecchino, oro 3,489 Paolucci 13. Friedberg 1372. Fdc (target 350)
Repubblica Serenissima di Venezia, Giovanni II Corner, (1709-1722) Zecchino, oro 3,424 Paolucci 13. Friedberg 1372. Fdc (target 350)