Asta: Asta di beneficenza - Joe Condor & Friends
Regno d'Italia Vittorio Emanuele II (1860-1878) 10 Lire 1863 Torino, oro, MB/BB (target 150€)
Regno d'Italia Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882, oro, metallo lucente, segnetti di contatto ma q.Fdc (target 300€)
Regno d'Italia Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1883, oro, metallo lucente, segnetti di contatto ma q.Fdc (target 300€)
Repubblica di San Marino 20 Lire 1933, AG. Fdc (Target 80€)
Repubblica Serenissima di Venezia Ludovico Manin, Zecchino, oro. Schiacciatura di conio altrimenti bello Splendido (target 200€)
Regno delle due Sicilie Ferdinando II (1830-1859) 120 grana 1856 Napoli, AG, e 120 Grana 1859 Napoli, AG. Spl (2) (target 100€)
Ludovico il Pio (814-840) Zecca italiana incerta, forse Milano o Pavia - Denaro in argento. Non comune, buon BB (target 150€)
CIPRO - Ugo IV di Lusignano (1324-1359) - Grosso in argento. Malloy 73. MB (target 50€)
Repubblica Italiana (1946- ) 5 Lire 1956 Roma, Italma. Rara e Splendido sigillata Clelio Varesi SPL il 31/3/1985 (target 150€)
Regno d'Italia Vittorio Emanuele II (1860-1878) 5 Lire 1870 Roma. AG. Non comune Spl (target 100€)
Periodo comunale Pavia, Ottone I di Sassonia (962 - 973) Denaro in argento. MIR 827 MB/BB (target 30€)
Indocina Francese (1901-1931) 1 Piastre 1831 Parigi, AG. Fdc (target 80€)
Indocina Francese (1901-1931) Piastre de Commerce 1922 Paris, AG g.26,98. Fdc (target 100€)
Indocina Francese (1901-1931) Piastre de Commerce 1927 Paris, AG 26,98 g. Fdc (target 100€)
Germania dal 1870, Regno del Wüttemberg Wilhelm II (1891-1918) - 5 mark 1913. AG Fdc (target 100€)
Regno di Spagna Alfonso XII (1874-1885). 5 peseta. 1875*18-75. Madrid. DEM. (AC-35). AG g.24,92. Bello Splendido (target 150€)
Regno di Spagna Alfonso XII (1874-1885). 5 peseta. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). AG g. 24,82. Splendido (target 170€)
Anhalt-Bernburg, Alexander Carl (1834-1863) Taler 1859 A, AG g. 18.43. AKS 14. Spl/vz (target 100€)
Regno di Spagna Alfonso XIII (1886-1831) 50 Centesimi 1904 Madrid, AG, in slab Classical Coin Grading RSM MS62 (target 50€)