Asta: Asta Numismatica 67 - Crociati
RODI HELION DI VILLENEUVE (1319-1346) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. Schl. Tav. ... - BB
RODI HELION DI VILLENEUVE (1319-1346) Mezzo Gigliato o Asper. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. ... - BB
RODI DIEUDONNE' DI GOZO (1346-1353) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. Schl. Tav. IX, ... - BB/SPL
RODI DIEUDONNE' DI GOZO (1346-1353) Mezzo Gigliato o Asper. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. ... - BB
RODI ROGER DE PINS (1355-1365) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. Schl. Tav. IX, 20 ... - BB
RODI ROGER DE PINS (1355-1365) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. una pigna R/ Croce fiorita. ... - BB
RODI ROGER DE PINS (1355-1365) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. una pigna R/ Croce fiorita. ... - BB/SPL
RODI RAYMOND BERENGER (1365-1374) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma R/ Croce fiorita. ... - buon BB
RODI RAYMOND BERENGER (1365-1374) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma R/ Croce fiorita. ... - BB/SPL
RODI ROBERT DI JUILLY (1374-1376) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma dell'Ordine R/ ... - MB
RODI ROBERT DI JUILLY (1374-1376) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma dell'Ordine R/ ... - MB/BB
RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. castello R/ Croce ... - BB
RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. castello e sotto G R/ ... - BB/SPL
RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. stemma dell'Ordine R/ ... - BB
RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Terzo di Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. ... - BB
Asta: Asta Numismatica 60 - Crociati
TRIPOLI - BOEMONDO VI (1268-1274) Grosso. D/ Croce R/ Stella. Schl. tav. IV, 19 Ag g 4,25 • Esemplare di tutta bellezza - SPL
TRIPOLI - BOEMONDO VII (1274-1287) Grosso. D/ Croce R/ Tre torri. Schl. tav. IV, 21 Ag g 4,18 - SPL
TRIPOLI - BOEMONDO VII (1274-1287) Grosso. D/ Croce R/ Tre torri. Schl. tav. IV, 21 Ag g 4,30 - BB÷SPL
TRIPOLI - BOEMONDO VII (1274-1287) Mezzo Grosso. D/ Croce R/ Tre torri. Schl. tav. IV, 22 Ag g 2,10 • Patina con iridescenze - q.SPL/BB
Asta: Asta Numismatica 63 - Crociati
CROCIATI - BOEMONDO VI (1268-1274) Grosso. D/ Croce R/ Stella. Schl. tav. IV, 19 Ag g 4,28 - BB+
CROCIATI - BOEMONDO VII (1275-1287) Grosso. D/ Croce R/ Castello. Metcalf 497 Schl. tav. IV, 21 Ag g 4,23 • Piccola ... - BB÷SPL
CROCIATI - BOEMONDO VII (1275-1287) Mezzo Grosso. D/ Croce R/ Castello. Metcalf 500 Schl. tav. IV, 22 Ag g 2,11 - BB÷SPL