Crociati - Asta Numismatica 67

Lotto 477

Crociati

RODI HELION DI VILLENEUVE (1319-1346) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. Schl. Tav. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 478

Crociati

RODI HELION DI VILLENEUVE (1319-1346) Mezzo Gigliato o Asper. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 479

Crociati

RODI DIEUDONNE' DI GOZO (1346-1353) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. Schl. Tav. IX, ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 480

Crociati

RODI DIEUDONNE' DI GOZO (1346-1353) Mezzo Gigliato o Asper. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 481

Crociati

RODI ROGER DE PINS (1355-1365) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. Schl. Tav. IX, 20 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 482

Crociati

RODI ROGER DE PINS (1355-1365) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. una pigna R/ Croce fiorita. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 483

Crociati

Base d'asta:

Lotto 484

Crociati

RODI ROGER DE PINS (1355-1365) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. una pigna R/ Croce fiorita. ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 485

Crociati

RODI RAYMOND BERENGER (1365-1374) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma R/ Croce fiorita. ... - buon BB

Base d'asta:

Lotto 486

Crociati

RODI RAYMOND BERENGER (1365-1374) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma R/ Croce fiorita. ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 487

Crociati

RODI ROBERT DI JUILLY (1374-1376) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma dell'Ordine R/ ... - MB

Base d'asta:

Lotto 488

Crociati

RODI ROBERT DI JUILLY (1374-1376) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a destra stemma dell'Ordine R/ ... - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 489

Crociati

RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. castello R/ Croce ... - BB

Base d'asta:

Lotto 490

Crociati

RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. castello e sotto G R/ ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 491

Crociati

RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce; a d. stemma dell'Ordine R/ ... - BB

Base d'asta:

Lotto 492

Crociati

RODI JUAN FERNANDEZ DE HEREDIA (1376-1396) Terzo di Gigliato. D/ Il Gran Maestro inginocchiato davanti alla croce R/ Croce fiorita. ... - BB

Base d'asta:
COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: