CILE 8 Escudos 1838 So-IJ, Santiago. Fb. 37 Au g 26,91 Rara BB+
CILE FERDINANDO VII (1808-1821) 8 Escudos 1811 So-FJ, Santiago. Fb. 28 Au g 27,03 Rara BB+
"CINA 300 Yuan 1980 ""Arceri olimpici a Mosca"" Fb. 6 Au g 10,02 FDC/proof "
COLOMBIA FERDINANDO VII (1808-1824) 8 Escudos 1812 NR-JF, Nuevo Reino. Fb. 60 Au g 27,06 • Data corretta su 1811 SPL
COLOMBIA REPUBBLICA 8 Escudos 1836, Bogot?. Fb. 67 Kr. 82.1 Au g 26,89 BB
COREA DEL SUD 100 Won 1970. Kr. 8 Ag g 5,58 Rara • Solo 4350 es. coniati FDC/proof
EGITTO ABDUL MEJID (1839-1861) 100 Qirsh 1255 A. 5 (1843). Fb. 5 Au g 8,54 BB÷SPL
EGITTO FUAD (1917-1936) 500 Piastre 1922. Fb. 26 Au g 42,46 q.FDC
EGITTO PRIMA REPUBBLICA (1953-1958) 5 Pounds 1955. Fb. 114 Au g 42,50 SPL÷FDC
FRANCIA LUIGI XV (1715-1774) Luigi d'oro 1726 A, Parigi. Fb. 461 Kr. 489.1 Au g 8,03 • Da montatura q.BB
FRANCIA LUIGI XVI (1774-1793) Doppio Luigi d'oro 1788 AA, Metz. Fb. 474 Gad. 363 Au g 15,13 BB
FRANCIA LUIGI XVI (1774-1793) Luigi d'oro 1787 A, Parigi. Fb. 475 Gad. 361 Au g 7,55 MB/BB
FRANCIA COSTITUZIONE (1791-1792) Scudo 1792 A, Parighi. Gad. 55 Ag g 29,44 BB÷SPL
GERMANIA - Bamberg FRANZ LUDWIG VON ERTHAL (1779-1795) Tallero 1795. Dav. 1939 Ag g 28,04 SPL
GERMANIA - Brunswick-Luneburg-Celle FEDERICO, Arciduca (1636-1648) Tallero 1643, Clausthal. Kr. 146.2 Dav. 6495 Ag g 24,98 SPL
GERMANIA - Hamburg Tallero 1730. Dav. 2282 Ag g 29,19 • Magnifica patina iridescente SPL
GERMANIA - Sachsen FEDERICO AUGUSTO I (1694-1733) Tallero del vicariato 1711, Dresda. Dav. 2655 Ag g 29,06 SPL
GERMANIA - Sachsen FEDERICO AUGUSTO I (1806-1827) Tallero 1815. Dav. 854 Ag g 27,94 q.SPL
GRAN BRETAGNA ANNA (1702-1714) Ghinea 1713. Fb. 320 Au g 8,29 Molto rara MB/BB
GRAN BRETAGNA ANNA (1702-1714) 1/2 Ghinea 1714. Fb. 323 Au g 4,18 Molto rara q.BB
GRAN BRETAGNA GIORGIO III (1760-1820) 1/2 Ghinea 1808. Fb. 367 Au g 4,18 SPL
GRAN BRETAGNA GIORGIO III (1760-1820) 1/3 Ghinea 1810. Fb. 367 Au g 2,78 SPL
GRAN BRETAGNA GIORGIO III (1760-1820) 1/2 Sovrana 1817. Fb. 372 Au g 3,91 Rara MB/BB
Asta: Asta Numismatica 76
04 05 2020 17:00 CEST
05 05 2020 11:00 CEST