Monete mondiali - Asta Numismatica 76

Lotto 782

Monete mondiali

"SVIZZERA CONFEDERAZIONE 50 Franchi 2007 ""Centenario della Banca Nazionale Svizzera"" Fb. 52 Au g 11,29 FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 783

Monete mondiali

"SVIZZERA CONFEDERAZIONE 50 Franchi 2008 ""Anno internazionale del pianeta terra"". Fb. 528 Au g 11,29 FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 784

Monete mondiali

"SVIZZERA CONFEDERAZIONE 50 Franchi 2009 ""Pro Patria"". Fb. 529 Au g 11,30 FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 785

Monete mondiali

"SVIZZERA CONFEDERAZIONE 50 Franchi 2010 ""Albert Anker"". Fb. 530 Au g 11,30 FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 786

Monete mondiali

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 10 Franchi 1911. Fb. 503 Au g 3,20 Rara q.FDC

Base d'asta:

Lotto 787

Monete mondiali

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 4 Franchi 1843 Chur. Kr. S1 Ag g 28,20 Rara SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 788

Monete mondiali

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 40 Batzen 1847 Glarus. Kr. S2 Ag g 29,54 Molto rara SPL+

Base d'asta:

Lotto 789

Monete mondiali

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1855 Solothurn. Kr. S3 Ag g 24,84 Molto rara • Bordo abilmente ripreso BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 790

Monete mondiali

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1857 Bern. Kr. S4 Ag g 25,08 • Minimi graffietti al D/ SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 791

Monete mondiali

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1861 Nidwalden. Kr. S6 Ag g 24,93 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 792

Monete mondiali

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1863 La Chaux-de-Fonds. Kr. S7 Ag g 24,96 SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 793

Monete mondiali

SVIZZERA CONFEDERAZIONE 5 Franchi 1867 Schwyz. Kr. S9 Ag g 25,02 q.FDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 794

Monete mondiali

SVIZZERA Medaglia 1910 tiri federali a Berna. Richter 263a Au g 13,41 Rara • Solo 400 esemplari coniati SPL

Base d'asta:

Lotto 795

Monete mondiali

SVIZZERA - Lucerna 4 Franchi 1814. Kr. 36 HMZ 668c Ag g 29,29 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 796

Monete mondiali

SVIZZERA - Ticino 4 Franchi 1814. D.T. 213a HMZ 2-923b Ag g 28,71 Rara • Bella patina BB/MB

Base d'asta:

Lotto 797

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 798

Monete mondiali

Base d'asta:

Lotto 799

Monete mondiali

U.S.A. 50 Cent. 1830. Ag g 13,41 BB

Base d'asta:

Lotto 800

Monete mondiali

U.S.A. Dollaro 1803, Philadelphia. Kr. 32 Ag g 26,66 Molto rara MB

Base d'asta:

Lotto 801

Monete mondiali

"USA 1 Dollaro 1873 ""open 3"" Fb. 94 Kr. 86 Au g 1,68 SPL "

Base d'asta:

Lotto 802

Monete mondiali

USA 2,5 Dollari 1873 S. Au g 4,16 Rara q.SPL

Base d'asta:
715,00 €

Lotto 803

Monete mondiali

USA 2,5 Dollari 1911. Fb. 120 Au g 4,20 SPL

Base d'asta:

Lotto 804

Monete mondiali

USA 2,5 Dollari 1914. Fb. 120 Au g 4,18 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 805

Monete mondiali

YUGOSLAVIA ALESSANDRO I (1921-1934) 4 Ducati 1931. Fb. 4 Au g 13,94 Rara SPL÷FDC

Base d'asta:
1.380,00 €

Asta Numismatica 76

04 05 2020 17:00 CEST

05 05 2020 11:00 CEST