Collezione monete del Lombardo-Veneto - Asta Numismatica 62

Lotto 600

Collezione monete del Lombardo-Veneto

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezza Sovrana 1831 Milano, oro gr. 5,634. c.s.. MIR 502/3, Pagani 111, Cr. 3/C, CNI 54, ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 601

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezza Sovrana 1835. Pag. 113 Au - SPL

Base d'asta:

Lotto 602

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezza Sovrana 1835 Milano, oro gr. 5,604. C.s. MIR 503,Pagani 113, Cr. 4, CNI 62, Her. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 603

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo da 6 Lire 1822. Pag. 118 Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 604

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1823 Milano, argento gr. 25,92. c.s., MIR 504/2, Pagani 120, Cr. 5/B, CNI ... - BB

Base d'asta:

Lotto 605

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1824 Milano, argento gr. 25,89. c.s., MIR 504/3, Pagani 122, Cr. 5/C, CNI ... - BB

Base d'asta:

Lotto 606

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1825 Milano, argento gr. 25,93. c.s., MIR 504/4, Pagani 124, Cr. 5/D, CNI ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 607

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1826 Milano, argento gr. 25,87. c.s., MIR 504/5 (R4), Pagani 125, Cr. 5/E ... - BB

Base d'asta:

Lotto 608

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1827 Milano, argento gr. 25,96. c.s., MIR 504/6, Pagani 126, Cr. 5/F, CNI ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 609

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo da 6 Lire 1828. Pag. 127 Ag Estremamente rara - q.FDC

Base d'asta:
7.500,00 €

Lotto 610

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1829 Milano, argento gr. 25,92. c.s., MIR 504/8 (R2), Pagani128, Cr. 5/H ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 611

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1830 Milano, argento gr. 25,92. c.s., MIR 504/9 (R2), Pagani 129, Cr. 5/I ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 612

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1831 Milano, argento gr. 25,97. c.s., MIR 504/10, Pagani 130, Cr. 5/L, CNI ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 613

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1822 Venezia, argento gr. 25,952. c.s. Pagani 52, CNI 11, Her. 550, Dav. ... - SPL

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 614

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1824 Venezia, argento gr. 25,863. c.s., Pagani 54, CNI 21, Her. 552, Dav. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 615

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1825 Venezia, argento gr. 25,932. c.s., Pagani 55, CNI 24, Her. 553, Dav. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 616

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1826 Venezia, argento gr. 25,961. c.s., Pagani 56, CNI 26, Her. 554, Dav. ... - SPL

Base d'asta:
530,00 €

Lotto 617

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1830 Venezia, argento gr. 25,932. c.s., Pagani 60, CNI 29, Her. 558, Dav. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 618

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo Nuovo 1832 Venezia, argento gr. 25,932. c.s., Pagani 62, CNI 32, Her. -, Dav. 8. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 619

VIENNA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Scudo da 6 Lire 1822. Pag. 119 Ag g 25,873 Rarissima - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 620

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo 1822. Pag. 131 Ag Rara - BB

Base d'asta:

Lotto 621

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo Nuovo 1823 Milano, argento gr. 12,99. c.s., MIR 505/2 (R2), Pagani 133, Cr. ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 622

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo Nuovo 1824 Milano, argento gr. 12,979. c.s., MIR 505/3, Pagani 135, Cr. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 623

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo Nuovo 1822 Venezia, argento gr. 12,983. D/ FRANCISCVS I•D•G•AVSTRIAE ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 624

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo Nuovo 1825 Venezia, argento gr. 12,967. c.s. Pagani 68, CNI 25, Her. 570. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 625

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo Nuovo 1826 Venezia, argento gr. 12,975. c.s., Pagani 69, CNI 27, Her. 573. ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 626

VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo Nuovo 1827 Venezia, argento gr. 12,982. c.s., Pagani 70, CNI 28, Her. 574. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 627

VIENNA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Scudo Nuovo 1823 Vienna, argento gr. 12,913. c.s., segno di zecca A. Pagani 134, ... - q.BB

Base d'asta:

Lotto 628

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Lira austriaca 1823. Pag. 142 Ag - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 629

MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Lira Austriaca 1824, Milano, argento gr. 4,325. c.s., MIR 506/3, Pagani 144, CNI 36, ... - FDC

Base d'asta: