Collezione monete del Lombardo-Veneto
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Lira Austriaca 1822, Venezia, argento gr. 4,301. c.s., segno di zecca V. Pagani 72, ... - q.SPL
VIENNA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Lira austriaca 1823. Pag. 143 Ag Molto rara - q.FDC
MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Lira 1822 Milano, argento gr. 2,164. D/ FRANCISCVS I•D•G• AVSTRIAE IMPERATOR• ... - SPL
MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Lira 1824 Milano, argento gr. 2,154. c.s., MIR 507/3 (R2), Pagani 152, CNI 37, Cr. ... - SPL
VIENNA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Lira 1823 Vienna, argento gr. 2,172. c.s., segno di zecca A. Pagani 151, CNI 31, Cr. ... - SPL
MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) 1/4 di Lira 1822 Milano, argento gr. 1,620. D/ FRANCISCVS I•D•G• AVSTRIAE ... - FDC
VIENNA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) 1/4 di Lira 1822 Vienna, argento gr. 1,634. c.s., segno di zecca A. Pagani 154, ... - q.SPL
VIENNA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) 1/4 di Lira 1823 Vienna, argento gr. 1,657. c.s., Pagani 156, inedito al CNI , Cr. 19/B ... - SPL
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) 5 Cent. 1822 V, 5 Cent. 1834 M (rara), 5 Cent. 1834 V, rame . Pagani 85, 159, 86; Her. ... - SPL o m.
MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Sovrano 1793 (coniata nel 1823 o 1834 ?) Milano, oro gr. 11,030. D/ ... - BB
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Sovrano 1793 (coniata nel 1823 o 1834 ?) Venezia, oro gr. 11,067. c.s., segno di zecca ... - BB
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Sovrano di Fiandra 1793 (coniata nel 1823) Venezia, oro gr. 5,546. c.s., Pagani ... - Superbo
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Sovrano di Fiandra 1793 (coniata nel 1823) Venezia, oro gr. 5,492. c.s., Pagani ... - q.SPL
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Ducato 1824 Venezia, oro gr. 3,480. D/ FRANCISCVS I•D•G•AVSTRIAE IMPERATOR• ... - SPL
MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Tallero di Convenzione 1821 Milano, argento gr. 27,906. c.s., MIR 513/3 (R4), Pagani ... - BB
MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Tallero di convenzione 1822 Milano, argento gr. 27,904 c.s., MIR 513/4 (R5), Pagani ... - MB
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Tallero di Convenzione 1818 Venezia, argento gr. 28,050. c.s.. segno di zecca V Pagani ... - BB
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Tallero 1821 Venezia, argento gr. 28,10. c.s., Pagani 50, CNI 9, Her. 340, Dav. 7. ... - q.SPL
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Mezzo Tallero di Convenzione 1818 Venezia, argento gr. 19,980. c.s., Pagani 63, CNI 5, ... - BB
MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) 20 Kreuzer o Svanzica 1831. Pag. 146 Ag - FDC
MILANO FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) 20 Kreuzer 1832 Milano, argento 583/ooo gr. 6,662. c.s., MIR 515/2, Pagani 147, CNI 56, ... - Superbo
VENEZIA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) 3 Kreuzer o traro 1815 Venezia, argento 344/ooo gr. 1,759. D/ FRANCISCVS ... - SPL
VIENNA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Tallero di convenzione 1822 e 1823. Ag (2 es.) - BB
VIENNA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Tallero di Convenzione 1824 Vienna, argento gr. 28,00. c.s., Her. 309, Dav. 7. - SPL
VIENNA FRANCESCO I D’ASBURGO LORENA (1815-1835) Lotto di tre medaglie per l’incoronazione, argento. - BB
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1840. Pag. 170 Au Rarissima - q.SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1848 Milano, oro gr. 11,142. c.s., MIR 516/5 (R5), Pagani 175, inedito al CNI, ... - M
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1837. Pag. 92 Au Molto rara - SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1838 Venezia, oro gr. 11,313. c.s., Pagani 93, CNI 7, Her. 93, Bell. 445/B ... - BB/SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1840 Venezia, oro gr. 11,318. c.s., Pagani 95, CNI 21, Her. 95, Bell. 445/D ... - SPL
Asta: Asta Numismatica 62
29 04 2013 15:00 CEST
30 04 2013 11:00 CEST