Collezione monete del Lombardo-Veneto
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1841 Venezia, oro gr. 11,302. c.s., Pagani 96, CNI 27, Her. 96, Bell. 445/E ... - SPL+
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1842 Venezia, oro gr. 11,304. c.s., Pagani 97, CNI 30, Her. 97, Bell. 445/F ... - BB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1845 Venezia, oro gr. 11,294 c.s., Pagani 100, Inedito al CNI., Her. 100, ... - SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1846 Venezia, oro gr. 11,292. c.s., Pagani 101, CNI 49, Her. 101, Bell. 445/J ... - BB+
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1847 Venezia, oro gr. 11,300. c.s., Pagani 102, Inedito al CNI, Her. 102, ... - BB
VIENNA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1837 Vienna, oro gr. 11,269. c.s., segno di zecca A Pagani 167, inedito al ... - SPL
VIENNA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Sovrana 1839 Vienna, oro gr. 11,217. c.s., Pagani 169, Cr. 7/C (R3), CNI -, Her. 81. ... - BB
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1838. Pag. 177 Au Molto rara - SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1839 Milano, oro gr. 5,588. c.s., MIR 517/3 (R), Pagani 178, Cr. 2/C, ... - BB+
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1841 (cifre ribattute) Milano, oro gr. 5,648. c.s., MIR 517/4 (R3), ... - q.SPL/SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1842 Milano, oro gr. 5,603. c.s., MIR 517/5 (R3), Pagani 180, Cr. 2/E, ... - q.SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1843 Milano, oro gr. 5,611. MIR 517/6 (R3), Pagani 181, Cr. 2/F (R3), CNI ... - BB
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1844 Milano, oro gr. 5,616. MIR 517/7 (R3), Pagani 182, Cr. 2/G, CNI 30, ... - q.SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1845 Milano, oro gr. 5,664. MIR 517/8 (R4), Pagani 111, inedita al CNI, ... - SPL+
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1846 Milano, oro gr. 5,665. MIR 517/9 (R3), Pagani 184, CNI 34, Cr. 2/I, ... - SPL+
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1847 Milano, oro gr. 5,644. MIR 517/10 (R2), Pagani 185, CNI 40, Cr. ... - q.SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1848 Milano, oro gr. 5,616. MIR 517/11 (R3), Pagani 186, CNI 42, Cr. 2/M, ... - q.SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1849 Milano, oro gr. 5,648. MIR 517/12 (R), Pagani 187, Cr. 2/N, CNI , ... - SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1849 Milano, oro gr. 5,634. c.s., MIR 517/12 (R), Pagani 187, Cr. 2/N, ... - BB+
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1838 Venezia, oro gr. 5,631. c.s., segno di zecca V. Pagani 104, ... - q.BB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezza Sovrana 1840 Venezia, oro gr. 5,590. c.s., Pagani 106, CNI 22, Her. 121, Bell. ... - MB+
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Scudo da 6 Lire 1837. Pag. 191 Ag Rara - SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Scudo da 6 Lire 1837. Pag. 123 Ag Molto rara - SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Scudo da 6 Lire 1842. Pag. 128 Ag Estremamente rara - SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Scudo Nuovo 1839 Venezia, argento gr. 25,857. c.s., Pagani 125, CNI 14, Her. 173, ... - MB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Scudo Nuovo 1840 Venezia, argento gr. 25,867. c.s., Pagani 126, CNI 23, Her. 174, ... - MB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezzo Scudo 1837. Pag. 133 Ag Rarissima - q.BB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezzo Scudo Nuovo 1839 Venezia, argento gr. 13,004. c.s., Pagani 135, CNI 15, Her. ... - praticamente FDC
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezzo Scudo Nuovo 1840 Venezia, argento gr. 12,985. c.s., Pagani 136, CNI 24, Her. ... - SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezzo Scudo Nuovo 1841 Venezia, argento gr. 12,914. c.s., Pagani 137, CNI 29, Her. ... - MB
Asta: Asta Numismatica 62
29 04 2013 15:00 CEST
30 04 2013 11:00 CEST