Collezione monete del Lombardo-Veneto
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezzo Scudo Nuovo 1844 Venezia, argento gr. 12,891. c.s., Pagani 140, CNI 44, Her. ... - MB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Mezzo Scudo Nuovo 1846 Venezia, argento gr. 12,970. c.s., Pagani 142, CNI 52, Her. ... - SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Lira Austriaca 1839 Venezia, argento gr. 4,318. D/ FERD•I•D•G• AVSTRIAE• ... - SPL+
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Lira Austriaca 1842 Venezia, argento gr. 4,306. c.s., Pagani 148, inedito al CNI, ... - q.BB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 1/2 Lira 1837 Venezia, argento gr. 2,132 D/ FERD•I•D•G•AVSTRIAE• ... - BB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 1/2 Lira 1838 Venezia, argento gr. 2,157. c.s., Pagani 152, CNI 10, Her. 206. Molto ... - q.FDC
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 1/2 Lira 1842 Venezia, argento gr. 2,172. c.s., Pagani 155, CNI 33, Her. 209. ... - q.SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 1/4 di Lira 1837 Venezia, argento gr. 1,611 c.s., D/ FERD•I•D•G• AVSTRIAE• ... - BB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 1/4 di Lira 1838 Venezia, argento gr. 1,602. c.s., Pagani 159, CNI 11, Her. 215. ... - FDC
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 1/4 di Lira 1844 Venezia, argento gr. 1,578. c.s., Pagani 165, inedita al CNI, Her. ... - q.SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Ducato 1839. Pag. - Au Estremamente rara - FDC
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Ducato 1840 Venezia, oro gr. 3,483. c.s., Pagani 114, Inedito al CNI, Her.55, Bell. ... - q.SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Ducato 1841 Venezia, oro gr. 3,487. c.s., Pagani 115, CNI 28, Her.56, Bell. 447/C ... - SPL
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Ducato 1842 Venezia, oro gr. 3,482. c.s., Pagani 116, CNI 31, Her. 57, Bell. 447/D ... - BB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Ducato 1843 Venezia, oro gr. 3,492. c.s., Pagani 117, CNI 35, Her. 58. Bell. 447/E ... - q.FDC
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Ducato 1845 Venezia, oro gr. 3,480. c.s., Pagani 119, CNI 47, Her. 60, Bell 447/G ... - q.FDC
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Ducato 1846 Venezia, oro gr. 3,409. c.s., Pagani 120, CNI 50, Her. 61, Bell. 447/H ... - q.BB
VENEZIA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Ducato 1847 Venezia, oro gr. 3,464. c.s., Pagani 121, CNI 56, Her. 62. Bell. 447/I ... - BB
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Tallero di convenzione 1838. Pag. 189 Ag Molto rara - SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 20 Soldi 1837 Milano, argento gr. 6,679. c.s., con valore 20, MIR 524/1 (R2), Pagani ... - SPL
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 20 Soldi 1843 Milano, argento gr. 6,652. c.s., MIR 524/5, Pagani 196, Cr. 10/E, CNI 6, ... - q.FDC
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 20 Soldi 1844 Milano, argento gr. 6,678. c.s., Pagani 197, Cr. 10/F, CNI 31, Her. 271. - SPL+
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 20 Soldi 1845 Milano, argento gr. 6,656. c.s., Pagani 198, Cr. 10/G, CNI 33, Her. 272. - FDC
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 20 Soldi 1840 Milano, argento gr. 6,592. c.s., MIR 524/3 (R5) Pagani 193, Cr. 10/B ... - Superbo
MILANO FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 20 Soldi 1847 Milano, argento gr. 6,669. c.s., MIR 524/9 (R4), Pagani 200, Cr. 10/I, ... - q.SPL
MANTOVA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Fiorino o Mezzo Tallero 1848. Pag. 260 Ag Molto rara - q.SPL
MANTOVA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) 20 Kreuzer o Svanzica 1848. Pag. 261 Ag Molto rara - q.SPL
MANTOVA FERDINANDO I D’ASBURGO LORENA (1835-1848) Da 3 kreuzer 1848 Mantova, mistura gr. 1,734. •D/ FERD•I•D•G•AVSTR IMP• ... - SPL
VENEZIA GOVERNO PROVVISORIO (1848-1849) 1/4 di Lira 1837 Venezia, argento gr. 1,577. D/ FERD•I•D•G• AVSTRIAE• IMPERATOR• testa ... - BB
VENEZIA GOVERNO PROVVISORIO (1848-1849) 1/4 di Lira Austriaca 1842 Venezia, argento gr. 1,624. c.s. . Pagani 182, CNI 7. Ex: Asta N.A.C. ... - MB
Asta: Asta Numismatica 62
29 04 2013 15:00 CEST
30 04 2013 11:00 CEST