Collezione monete del Lombardo-Veneto - Asta Numismatica 62

Lotto 780

Collezione monete del Lombardo-Veneto

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) Fiorino 1865 Venezia, argento gr. 12,269. c.s., Pagani 232, CNI 72, Her. 559. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 781

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) Fiorino 1866 “II° tipo”. Pag. 233 Ag Molto rara - BB+

Base d'asta:

Lotto 782

MILANO FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) 1/4 di Fiorino, I tipo, 1857 Milano, argento gr. 5,271. c.s., segno di zecca ... - MB

Base d'asta:

Lotto 783

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) 1/4 di Fiorino, I tipo, 1857 Venezia, argento gr. 5,267. c.s., segno di zecca ... - BB

Base d'asta:

Lotto 784

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) Quarto di Fiorino, II tipo, 1861 Venezia, argento gr. 5,327. c.s., al rv: in ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 785

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) Quarto di Fiorino, III tipo, 1866 Venezia, argento gr. 5,318. c.s., testa ... - SPL

Base d'asta:
3.800,00 €

Lotto 786

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) 10 Soldi 1858 o 10 Kreuzer Venezia, argento gr. 1,909. D/ FRANZ• ... - BB

Base d'asta:

Lotto 787

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) 10 Soldi 1862 Venezia, argento gr. 1,973. c.s. Pagani 250, CNI 54, Her. 726. ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 788

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) 10 Soldi 1864 Venezia, argento gr. 1,994. c.s. Pagani 251, CNI 69, Her. 727. ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 789

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) 5 Soldi 1858 o 5 Kreuzer Venezia, argento gr. 1,297. D/ FRANZ• ... - BB

Base d'asta:

Lotto 790

VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D’ASBURGO LORENA (1848-1866) 5 Soldi 1860 Venezia, argento gr. 1,287. c.s., Pagani 243, CNI 76, Her. 767. ... - q.BB

Base d'asta:

Lotto 791

VENEZIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) Gettone da 5 centesimi 1866 Venezia, rame gr. 6,25. D/ VITTORIO EMANUEELE II RE D’ITALIA testa ... - q.FDC

Base d'asta: