FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1810 U (Torino) Varesi 294 Au Molto rara - MB/BB
FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1812 R (Roma) Varesi 307 Au Molto rara • Piccola mancanza di metallo al ... - SPL
FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1812 U (Torino) Varesi 308 Au Molto rara - BB
FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1813 CL (Genova) Varesi 311 Au Rarissima - BB+
FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1813 Q (Perpignan) Varesi 314 Au Rara - BB÷SPL
FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1813 bandiera (Utrecht) Varesi 318 Au Rara - BB
FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1815 L (Bayonne) Varesi 325 Au Molto rara - MB/BB
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 20 Franchi 1815 B (Rouen) Varesi 334 Au Rara - q.SPL
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 20 Franchi 1815 R (Londra) "esilio" Varesi 339 Au Rara - BB/q.SPL
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 20 Franchi 1816 W (Lille) Varesi 345 Au Molto rara - BB
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 20 Franchi 1818 L (Bayonne) Varesi 350 Au Molto rara - BB
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 20 Franchi 1818 T (Nantes) Varesi 352 Au Rara - BB
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 20 Franchi 1819 T (Nantes) Varesi 356 Au Molto rara - BB÷SPL
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 20 Franchi 1820 T (Nantes) Varesi 361 Au Molto rara - BB/q.SPL
FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 20 Franchi 1822 W (Lille) Varesi 364 Au Molto rara - BB
FRANCIA CARLO X (1824-1830) 20 Franchi 1826 Q (Perpignan) Varesi 379 Au Molto rara • Colpetto - BB
FRANCIA LUIGI FILIPPO (1830-1848) 20 Franchi 1840 W (Lille) Varesi 427 Au Molto rara - BB
FRANCIA LUIGI FILIPPO (1830-1848) 20 Franchi 1845 W (Lille) Varesi 437 Au Molto rara - SPL
GERMANIA - Westphalia GEROLAMO NAPOLEONE (1807-1813) 20 Franchi 1808 C (Cassel) Varesi 531 Au Rara - BB
GERMANIA - Westphalia GEROLAMO NAPOLEONE (1807-1813) 20 Franchi 1809 C (Cassel) "testina d´aquila". Varesi 533 Au Molto rara • ... - MB
GERMANIA - Westphalia GEROLAMO NAPOLEONE (1807-1813) 20 Franchi 1811 C (Cassel) Varesi 535 Au Rara - BB
SAN MARINO REPUBBLICA (dal 1864) 20 Lire 1925 R (Roma) Varesi 607 Au Molto rara - q.FDC
SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1887 (1961) Madrid Varesi 625 Au Molto rara - SPL÷FDC
SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1896 (1962) M (Madrid) Varesi 631 Au - q.FDC
SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1904 (Madrid) "busto in uniforme" Varesi 633 Au Rarissima • Segni sul collo - q.SPL/SPL
SVIZZERA 20 Franchi 1888. Varesi 642 Au Rarissima - SPL
Asta: Asta Numismatica 62
29 04 2013 15:00 CEST
30 04 2013 11:00 CEST