Asta per corrispondenza - Asta Numismatica 62

Lotto 1215

Asta per corrispondenza

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1862 Torino. MIR 1078c Pag. 456 Au - BB+

Base d'asta:

Lotto 1216

Asta per corrispondenza

SAVOIA VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1863 Torino. MIR 1078d Pag. 457 Au • Fondi brillanti - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 1217

Asta per corrispondenza

SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1882 Roma. Pag. 578 MIR 1098e Au - SPL

Base d'asta:

Lotto 1218

Asta per corrispondenza

SAVOIA UMBERTO I (1878-1900) 20 Lire 1891 Roma. Pag. 586 MIR 1098p Au - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1219

Asta per corrispondenza

AUSTRIA FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 2 Gulden 1854. Ag - SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1220

Asta per corrispondenza

AUSTRIA FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 2 Gulden 1879. Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1221

Asta per corrispondenza

AUSTRIA - Salisburgo MAX GANDOLPH (1668-1687) 15 Kreuzer 1686. Kr. 230 Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 1222

Asta per corrispondenza

BELGIO LEOPOLDO I (1831-1865) (5 Franchi) 1853. Dav. 52 Ag - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1223

Asta per corrispondenza

BELGIO - Brabante FILIPPO II DI SPAGNA (1555-1598) Patagone 1597. Dav. 8637 Ag g 33,88 - MB

Base d'asta:

Lotto 1224

Asta per corrispondenza

BELGIO - Brabante ALBERTO e ISABELLA (1598-1621) Patagone s.d., Bruxelles. Delmonte 256 Ag g 27,70 - BB

Base d'asta:

Lotto 1225

Asta per corrispondenza

DANIMARCA CRISTIANO IX (1863-1906) 2 Kroner 1892. Ag - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1226

Asta per corrispondenza

GERMANIA - Prussia GUGLIELMO I Tallero 1861 A. Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1227

Asta per corrispondenza

GERMANIA-Prussia GUGLIELMO II (1888-1918) 5 Marchi 1901. Jaeger 106 Ag - SPL

Base d'asta:

ISRAELE    5 Lirot 1963.   Kr. 39   Ag

Lotto 1228

Asta per corrispondenza

ISRAELE 5 Lirot 1963. Kr. 39 Ag - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1229

Asta per corrispondenza

MONACO RANIERI III (1949-2005) 10 Franchi 1966 "Principessa Grace". Ag - FDC/FS

Base d'asta:

SVIZZERA    5 Franchi 1922.   Ag

Lotto 1230

Asta per corrispondenza

SVIZZERA 5 Franchi 1922. Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 1231

Asta per corrispondenza

SVIZZERA - T.F. 5 Fr. 1874 St. Gallen e 1879 Basel. Ag (2 es.) - SPL e q.

Base d'asta:

Lotto 1232

Asta per corrispondenza

SVIZZERA - T.F. 5 Franchi 1865 Schaffausen. Ag - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1233

Asta per corrispondenza

SVIZZERA - T.F. 5 Franchi 1867 Schwyz. Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 1234

Asta per corrispondenza

SVIZZERA - T.F. 5 Franchi 1872 Zurich. Ag - SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 1235

Asta per corrispondenza

SVIZZERA - T.F. 5 Franchi 1876 Lausanne. Ag - SPL

Base d'asta:

Lotto 1236

Asta per corrispondenza

SVIZZERA - T.F. 5 Franchi 1881 Fribourg. Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 1237

Asta per corrispondenza

SVIZZERA - T.F. 5 Franchi 1883 Lugano. Ag - SPL÷FDC

Base d'asta:
115,00 €

SVIZZERA - T.F.    5 Franchi 1885 Bern.   Ag

Lotto 1238

Asta per corrispondenza

SVIZZERA - T.F. 5 Franchi 1885 Bern. Ag - SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 1239

Asta per corrispondenza

SVIZZERA-Lucerna 4 Franchi 1814. Dav. 364 HOZ 2-688c Ag • Bella patina; fondi tirati a pietra d´agata - BB+

Base d'asta:
205,00 €