Lotti multipli e Collezioni - Asta Numismatica 66

Lotto 969

Lotti multipli e Collezioni

5 Cent. 1861 Na (BB+), 1861 MI (BB÷SPL), 1862 Na (SPL), 1867 Na (SPL) e 1867 Mi SPL÷FDC Cu (5 es.)

Base d'asta:

Lotto 970

Lotti multipli e Collezioni

2 Cent 1861 Mi, 1862 Na, 1867 Mi e To - 1 Cent. 1861 Na e Mi, 1862 Na, 1867 Mi (4) e To (2) Cu (13 es.) MB÷FDC

Base d'asta:

Lotto 971

Lotti multipli e Collezioni

2 Lire 1905, 1906, 1907 e 1910. Ag (4 es.) BB o m.

Base d'asta:

Lotto 972

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:
510,00 €

Lotto 973

Lotti multipli e Collezioni

10 Lire 1926 bordo sottile (BB+), 1927 * (SPL con colpetto), 1929 ** (SPL) Ag (3 es.)

Base d'asta:

Lotto 974

Lotti multipli e Collezioni

5 Lire "aquilotto" 1927, 1928 e 1929 * e ** e 1930. Ag (tot. 7 pz) da SPL a SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 975

Lotti multipli e Collezioni

Buono da 1 Lira 1922, 1923, 1924, 1928. Ni (4 es.) SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 976

Lotti multipli e Collezioni

2 Lire 1912, 1914, 1915, 1916, 1917. Ag (5 es.) da SPL a SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 977

Lotti multipli e Collezioni

Lira 1906 SPL, 1907 q.FDC, 1909 SPL+, 1912 qSPL, 1913 FDC, 1915 SPL÷FDC, 1916 SPL÷FDC, 1917 SPL÷FDC Ag (8 pz)

Base d'asta:

Lotto 978

Lotti multipli e Collezioni

20 Centesimi "donna librata": 1908, 1909, 1910, 1911, 1912, 1913, 1914, 1919, 1920, 1921, 1922. Ni (11 es.) med. SPL

Base d'asta:

Lotto 979

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:

Lotto 980

Lotti multipli e Collezioni

2 Centesimi valore e Italia su prora: 1903, 1905, 1906, 1908 - 1909, 1911, 1912, 1914, 1915, 1916, 1917. (tot. 11 pz) da SPL a SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 981

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:

Lotto 982

Lotti multipli e Collezioni

8 es. da 50 Cent. "quadriga di leoni": 1919, 1920, 1921 e 1925 lisci e rigati. da MB/BB a SPL

Base d'asta:

Lotto 983

Lotti multipli e Collezioni

6 pz da 5 Cent. "Italia su prora" 1908, 1909, 1912, 1913, 1915, 1918. Cu da SPL a SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 984

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:

Lotto 985

Lotti multipli e Collezioni

5 Centesimi "spiga", seria completa dal 1919 1937. (19 es.) da q.SPL a q.FDC

Base d'asta:

Lotto 986

Lotti multipli e Collezioni

20 Centesimi "esagono" 1918, 1919 (4) e 1920. da MB a SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 987

Lotti multipli e Collezioni

San Marino: Album contenente la monetazione dal 1988 al 1993. Tot. 76 monete (18 in oro) FDC e proof

Base d'asta:
3.800,00 €

Lotto 988

Lotti multipli e Collezioni

San Marino: Album contenente la monetazione dal 1999 al 2001. Tot. 48 pz (12 in oro) FDC e proof

Base d'asta:
2.100,00 €

Lotto 989

Lotti multipli e Collezioni

Base d'asta:

Lotto 990

Lotti multipli e Collezioni

San Marino, vecchia monetazione: 20, 10 e 5 Lire 1931, 1932 e 1933. Ag (9 es.) SPL o m.

Base d'asta:

Lotto 991

Lotti multipli e Collezioni

San Marino, vecchia monetazione: 20, 10 e 5 Lire, 10 e 5 Centesimi 1935 e 1936. Ag, Cu (10 es.) BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 992

Lotti multipli e Collezioni

San Marino, vecchia monetazione: 20, 10 e 5 Lire, 10 e 5 Centesimi 1937. Ag, Cu (5 es.) SPL o q.

Base d'asta:

Lotto 993

Lotti multipli e Collezioni

San Marino, vecchia monetazione: 20, 10 e 5 Lire, 10 e 5 Centesimi 1938. Ag, Cu (5 es.) SPL o m.

Base d'asta:

Lotto 994

Lotti multipli e Collezioni

San Marino, nuova monetazione, Album contenente il monetato dal 1972 al 1980 (101 pz, 19 dei quali in oro) FDC

Base d'asta:

Lotto 995

Lotti multipli e Collezioni

Vaticano: Album contenente il monetato dal 1958 al 1983. tot. 52 pz. FDC

Base d'asta:

Lotto 996

Lotti multipli e Collezioni

Vaticano: Album contenente il monetato dal 1997 al 2001. Tot. 57 pz. FDC e proof

Base d'asta:

Lotto 997

Lotti multipli e Collezioni

Vaticano: Album contenente il monetato dal 1963 al 1978. Tot. 137 pz. FDC

Base d'asta:

Lotto 998

Lotti multipli e Collezioni

Repubblica Italiana: Album contenente il monetato dal 1991 al 2001 più 68 pz. dal 1952 con varianti di conio. Tot. 195 pz. MB÷FDC

Base d'asta: