Monetazione per il Levante - Asta Numismatica 67

Lotto 437

Monetazione per il Levante

FAMAGOSTA PIETRO LOREDAN (1567-1570) Bisante ossidionale 1570. Schl. Tav. VII, 14 Traina 3d Cu g 5,05 Rara ¥ Di buona ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 438

Monetazione per il Levante

FAMAGOSTA PIETRO LOREDAN (1567-1570) Bisante ossidionale 1570. Schl. Tav. VII, 14 Traina 3d Cu g 5,98 Rara ¥ Di buona ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 439

Monetazione per il Levante

VENEZIA MONETAZIONE ANONIMA PER LA DALMAZIA e L'ALBANIA (1409-1797) Liretta da 20 Soldi. Paol. 793 Mont. 124 Ag g 2,74 Molto ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 440

Monetazione per il Levante

VENEZIA MONETAZIONE ANONIMA PER LA DALMAZIA e L'ALBANIA (1409-1797) 8 Soldi. Paol. 794 Mont. 125 Ag g 1,13 Rarissima ¥ ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 441

Monetazione per il Levante

VENEZIA MONETAZIONE ANONIMA PER LA DALMAZIA e L'ALBANIA (1409-1797) Gazzetta da 2 Soldi. Paol. 796 Mont. 134 Cu g 6,72 q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 442

Monetazione per il Levante

VENEZIA MONETAZIONE ANONIMA PER LA DALMAZIA e L'ALBANIA (1409-1797) Soldo. Paol. 797 Mont. 136 var. Cu g 3,44 Molto rara ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 443

Monetazione per il Levante

VENEZIA MONETAZIONE ANONIMA PER LA DALMAZIA e L'ALBANIA (1409-1797) Bezzo da 6 bagattini o Mezzo Soldo. Paol. 804 Mont. 139 Cu ... - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 444

Monetazione per il Levante

MONETAZIONE ANONIMA PER CANDIA (1611-1619) 10 Tornesi o 2 Soldini e mezzo s.d. Mont. 159var. Cu g 5,91 Molto rara ¥ Al diritto ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 445

Monetazione per il Levante

MONETAZIONE PER CANDIA (1625-1629) 60 Tornesi a nome di Giovanni Corner. Paol. 892 Cu g 6,37 SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 446

Monetazione per il Levante

MONETAZIONE PER CANDIA (1625-1629) 60 Tornesi a nome di Giovanni Corner. Paol. 892 Cu g 6,18 q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 447

Monetazione per il Levante

MONETAZIONE PER CANDIA (1625-1629) 30 Tornesi a nome di Giovanni Corner. Paol. 893 Cu g 2,91 Molto rara BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 448

Monetazione per il Levante

MONETAZIONE ANONIMA PER CANDIA (1643) Gazzetta da 2 Soldi s.d., sigle FR. Paol. 884 Mont. 173 Cu g 6,62 Rara q.BB - q.BB

Base d'asta:

Lotto 449

Monetazione per il Levante

Base d'asta:

Lotto 450

Monetazione per il Levante

MONETAZIONE ANONIMA PER ISOLE E ARMATA (1686) Gazzetta da 2 Soldi. Paol. 814 Mont. 152 Cu g 7,99 Rara ¥ Eccezionale, in ... - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 451

Monetazione per il Levante

MONETAZIONE ANONIMA PER ISOLE DEL LEVANTE (1710-1721) Gazzetta da 2 Soldi. Paol. 810 Mont. 142 Cu g 4,35 Rara MB/q.BB - MB/q.BB

Base d'asta:

Lotto 452

Monetazione per il Levante

VENEZIA AGOSTINO BARBARIGO (1486-1501) Grossetto per navigar. Paol. 4 Mont. 248 Ag g 1,36 Rarissima BB - BB

Base d'asta:

Lotto 453

Monetazione per il Levante

VENEZIA PIETRO LOREDAN (1567-1570) Da 4 Carzie per Cipro s.d. Paol. 34 Mont. 636/642 Mi g 2,09 q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 454

Monetazione per il Levante

VENEZIA FRANCESCO MOROSINI (1688-1694) Ottavo di Leone per il Levante. Paol. 23 Mont. 2137 Ag g 2,96 Rarissima ¥ Forata ... - MB

Base d'asta:

Lotto 455

Monetazione per il Levante

VENEZIA SILVESTRO VALIER (1694-1700) Leone per il Levante, sigle GAB. Paol. 24 Mont. 2200 Ag g 26,80 Molto rara q.BB - q.BB

Base d'asta:

Lotto 456

Monetazione per il Levante

VENEZIA SILVESTRO VALIER (1694-1700) Leone per il Levante, sigle AC. Paol. 24 Mont. 2200 Ag g 26,27 Molto rara MB - MB

Base d'asta:

Lotto 457

Monetazione per il Levante

VENEZIA SILVESTRO VALIER (1694-1700) Leone per il Levante, sigle FT. Paol. 24 Mont. 2200 Ag g 26,85 Molto rara ¥ ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 458

Monetazione per il Levante

VENEZIA SILVESTRO VALIER (1694-1700) Leone per il Levante, sigle AZ. Paol. 24 Mont. 2200 Ag g 26,34 Molto rara BB - BB

Base d'asta:

Lotto 459

Monetazione per il Levante

VENEZIA SILVESTRO VALIER (1694-1700) Mezzo Leone per il Levante, sigle FT. Paol. 24 Ag g 13,26 Molto rara BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 460

Monetazione per il Levante

VENEZIA SILVESTRO VALIER (1694-1700) Mezzo Leone per il Levante, sigle FT. Paol. 24 Mont. 2201 Ag g 13,34 Molto rara ʥ ... - BB

Base d'asta:

Lotto 461

Monetazione per il Levante

VENEZIA SILVESTRO VALIER (1694-1700) Quarto di Leone per il Levante, sigle FT. Paol. 25 Mont. 2203 Ag g 6,16 Molto rara ¥ ... - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 462

Monetazione per il Levante

VENEZIA ALVISE II MOCENIGO (1700-1709) Leone da 80 Soldi per la Dalmazia e l'Albania, sigle BC. Paol. 21 Mont. 2269 Ag g 10,72 ... - MB/q.BB

Base d'asta:

Lotto 463

Monetazione per il Levante

VENEZIA ALVISE II MOCENIGO (1700-1709) Leone da 80 Soldi per la Dalmazia e l'Albania, sigle GB. Paol. 21 Mont. 2269 Ag g 11,48 ... - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 464

Monetazione per il Levante

VENEZIA ALVISE II MOCENIGO (1700-1709) Leone da 80 Soldi per la Dalmazia e l'Albania, sigle BC. Paol. 21 Mont. 2269 Ag g 11,48 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 465

Monetazione per il Levante

VENEZIA ALVISE II MOCENIGO (1700-1709) Mezzo Leone da 40 Soldi per la Dalmazia e l'Albania. Paol. 22 Mont. 2270 Ag g 5,65 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 466

Monetazione per il Levante

VENEZIA ALVISE II MOCENIGO (1700-1709) Quarto di Leone da 20 Soldi per la Dalmazia e l'Albania. Paol. 23 Mont. 2271 Ag g 2,45 ... - MB

Base d'asta:
COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: