Austria - Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Lotto 122

Austria

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 123

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1936. Fb. 522 Au g 23,57 • PCGS PL64 (errore in catalogo) q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 124

Austria

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 125

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 100 Scellini 1938. Fb. 523 Au g 23,57 Rarissima • Solo 1.400 esemplari coniati. PCGS ... - FDC

Base d'asta:
15.000,00 €
Aggiudicazione:
48.000,00 €

Lotto 126

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1935. Fb. 524 Au g 5,90 Rara • PCGS PL66 (errore in catalogo) FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 127

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1936. Fb. 524 Au g 5,89 Rara • PCGS PL67  unico pezzo con questo grading ! FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 128

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1937. Fb. 524 Au g 5,89 Rara • PCGS PL65 (errore in catalogo) FDC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 129

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1938. Fb. 525 Au g 5,89 Rarissima • PCGS PL65 (errore in catalogo) q.FDC - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
32.000,00 €

Lotto 130

Austria

AUSTRIA - REPUBBLICA (1918-...) 25 Scellini 1935. Fb. 524 Au g 5,90 Rara • Patina intensa, PCGS PL66 25 Scellini 1936. Fb. ... - q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
42.000,00 €

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

07 10 2016 18:00 CEST

08 10 2016 11:00 CEST