Francia - Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Lotto 132

Francia

FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1870-1940) 50 Franchi 1878 A (Parigi) Fb. 591 Gad. 111 Au g 16,11 • 5294 esemplari coniati SPL - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 133

Francia

FRANCIA - QUINTA REPUBBLICA (1959-...) 50 Franchi 1974, piŽfort in oro. Au g 102,2 Molto rara • Solo 241 esemplari coniati. ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
6.500,00 €

Lotto 134

Francia

FRANCIA - QUINTA REPUBBLICA (1959-...) 10 Franchi 1972, piŽfort in platino. Platino g 102,15 Rarissima • PCGS SP67 FDC-proof - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
9.000,00 €

Lotto 135

Francia

FRANCIA - QUINTA REPUBBLICA (1959-...) Serie 1973 in astuccio composta da 8 piŽfort in oro: 10 Franchi, 5 Franchi, 1 Franco, 1/2 Franco, ... - FDC-proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:
14.000,00 €

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

07 10 2016 18:00 CEST

08 10 2016 11:00 CEST