Monete bizantine - Asta Numismatica 65

Lotto 289

Monete bizantine

ERACLIO (610-641) Solido, Costantinopoli. D/ Busti frontali di Eraclio ed Eraclio Costantino R/ Croce su gradini. Sear 734 Au g ... - BB

Base d'asta:

Lotto 290

Monete bizantine

OSTROGOTI - TEODORICO, a nome di Anastasio (489-526) Quarto di Siliqua, Milano. Metlich 51c Toffanin 557/3 Ag g 0,60 Molto rara - q.SPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 65