Montenegro - Collezione Mauro Scarlato di Mauro

Lotto 183

Montenegro

MONTENEGRO - NICOLA I (1860-1918) 100 Perpera 1910, Wien. Fb. 1 Au g 33,88 Rarissima • Solo 300 esemplari coniati ! minimi ... - FDC/proof

Base d'asta:
12.000,00 €
Aggiudicazione:
95.000,00 €

Lotto 184

Montenegro

MONTENEGRO - NICOLA I (1860-1918) 100 Perpera 1910, Wien. Fb. 4 Au g 33,90 Rarissima • Hairlines nei fondi ma esemplare ... - FDC/proof

Base d'asta:
12.000,00 €
Aggiudicazione:
24.000,00 €

Lotto 185

Montenegro

MONTENEGRO - NICOLA I (1860-1918) 20 Perpera 1910, Wien. Fb. 2 Au g 6,78 SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 186

Montenegro

MONTENEGRO - NICOLA I (1860-1918) 20 Perpera 1910, Wien. Fb. 5 Au g 6,77 SPL/FDC - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 187

Montenegro

MONTENEGRO - NICOLA I (1860-1918) 20 Perpera 1910, Wien. Fb. 5 Au g 6,78 SPL/FDC - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 188

Montenegro

MONTENEGRO - NICOLA I (1860-1918) 10 Perpera 1910, Wien. Fb. 6 Au g 3,37 • Lieve colpetto SPL/q.FDC - SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 189

Montenegro

MONTENEGRO - NICOLA I (1860-1918) 10 Perpera 1910, Wien. Fb. tipo 3 Au g 3,37 • PCGS MS64 Solo 3 esemplari con questo grading ... - q.FDC/proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Collezione Mauro Scarlato di Mauro

07 10 2016 18:00 CET

08 10 2016 11:00 CET