Zecche italiane - Asta Numismatica 67

Lotto 318

Base d'asta:

Lotto 319

Base d'asta:

Lotto 320

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 50 Lire 1950 "Prova" in Nichel Varesi 71P Luppino PP602 Rarissima FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 321

Base d'asta:

Lotto 322

Base d'asta:

Lotto 323

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 10 Lire 1951 "Prova" Varesi 74P Luppino PP628 It Rarissima ¥ Periziata FDC Tevere -

Base d'asta:

Lotto 324

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 5 Lire 1951 "Prova" Varesi 75P Luppino PP631 It Rarissima ¥ Periziata FDC Tevere -

Base d'asta:

Lotto 325

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 1 Lira 1951 "Prova" Varesi 76P Luppino PP638 It Rarissima ¥ Periziata FDC Tevere -

Base d'asta:

Lotto 326

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 2 Lire 1953 "Prova" Varesi 76P Luppino PP638 It Rarissima FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 327

Base d'asta:

Lotto 328

Base d'asta:

Lotto 329

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 20 Lire 1956 "Prova" in Bronzital Varesi 86P Luppino PP624 Molto rara FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 330

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 500 Lire 1957 "Prova" in Argento Varesi 88P Luppino PP545 Ag Molto rara ¥ E' questa, ... - FDC-FS

Base d'asta:

Lotto 331

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 500 Lire 1965 "Prova" in Argento Varesi 89P Luppino PP549 Molto rara ¥ Schiacciatura al ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 332

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 20 Lire 1968 "Prova" in Bronzital Varesi 90P Luppino PP625 Molto rara FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 333

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 1000 Lire 1970 "Prova" in Argento. Varesi 91P Luppino PP538 Molto rara FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 334

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 500 Lire 1974 "Prova" in Argento. Varesi 92P Luppino PP550 Molto rara SPL/FDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 335

Base d'asta:

Lotto 336

Base d'asta:

Lotto 337

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 200 Lire 1977 "Prova" in Bronzital Varesi 95P Luppino PP563 Molto rara FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 338

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) Serie 1946 composta da 4 Valori: Lire 10, 5, 2 e 1. It Rare ¥ Periziate Corsini; la Lira  ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 339

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) Serie 1947 composta da 4 Valori: Lire 10, 5, 2 e 1. It Rare ¥ Periziate Corsini q.FDC - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 340

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 50 Lire 1954 Ac ¥ Ex InAsta FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 341

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 100 Lire 1955. Ac ¥ Periziata FDC Tevere -

Base d'asta:

Lotto 342

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 50 Lire 1955. Ac ¥ Periziato FDC Tevere -

Base d'asta:

Lotto 343

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 5 Lire 1956. It Rara ¥ Periziata FDC Bazzoni -

Base d'asta:

Lotto 344

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 100 Lire 1956. Ac FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 345

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 100 Lire 1957. Ac FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 346

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 50 Lire 1957. Ac ¥ Ex Nomisma, FDC -

Base d'asta:

Lotto 347

ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 100 Lire 1958. Ac ¥ Ex Nomisma, FDC -

Base d'asta: