ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 50 Lire 1958. Ac ¥ Periziata FDC Zamboni -
ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 100 Lire 1959. Ac ¥ Ex InAsta, FDC -
ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 50 Lire 1959. Ac ¥ Periziata FDC Lago Maggiore -
ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 100 Lire 1960. Ac ¥ Ex InAsta, FDC
ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 50 Lire 1960. Ac ¥ Ex Nomisma, FDC
ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 100 Lire 1961. Ac ¥ Ex Nomisma, FDC -
ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 50 Lire 1961. Ac ¥ Periziata FDC Lago Maggiore -
ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 100 Lire 1962. Ac Periziata FDC Tevere -
ROMA REPUBBLICA ITALIANA (1946-...) 100 Lire 1981 coniato in oro ! g 15,01 ¥ Mancante in tutte le opere di settore e ... - MB/m.BB
RONCIGLIONE OCCUPAZIONE AUSTRIACA (1799) 3 Baiocchi 1799. D/ Scritta. Pag. 2621/2626 Cu Molto rara ¥ Variante non censita ... - BB
TASSAROLO AGOSTINO SPINOLA (1604-1616) Quarto di Scudo 1607. Rav. 9 MIR 969/2 Ag g 6,67 Molto rara MB/BB - MB/BB
TASSAROLO AGOSTINO SPINOLA (1604-1616) Quarto di Scudo s.d. D/ Busto in armatura R/ Aquila bicipite. MIR 969/1 Ag g 6,56 ... - BB
TORINO REPUBBLICA SUBALPINA (1800-1802) 5 Franchi An. 10 (1801-1802) Pag. 6 Ag Rara ¥ Gradevole patina BB - BB
VENEZIA FRANCESCO FOSCARI (1423-1457) Ducato. Paolucci 1 Mont. 158 Au g 3,53 SPL/FDC - SPL/FDC
VENEZIA AGOSTINO BARBARIGO (1486-1501) Ducato. Paol. 1 Au g 3.54 Rara ¥ÊDi elevata conservazione per il tipo SPL - SPL
VENEZIA ANDREA GRITTI (1523-1538) Mezzo Scudo d'oro. D/ Croce R/ Leone in soldo. Paol. 3 Au g 1,68 Rara q.SPL - q.SPL
VENEZIA LUDOVICO MANIN (1789-1799) Osella 1789 A. I. Paolucci 272 Ag g 9,73 SPL+ - SPL+
VENEZIA MUNICIPALITA' PROVVISORIA (1797) 10 Lire venete 1797, con ZECCA V. Pag. 1 Ag Rara ¥ Lieve ritocco nella legenda BB+ - BB+
VENEZIA FERDINANDO I D'ASBURGO LORENA (1835-1848) Scudo da 6 Lire 1839. Pag. 125 Ag Rarissima MB - MB
VENEZIA GOVERNO PROVVISORIO (1848-1849) 5 Lire 1848 Ò22 MarzoÓ. Pag. 177 Ag SPL - SPL
VENEZIA GOVERNO PROVVISORIO (1848-1849) 5 Lire 1848 ÒXI AgostoÓ. Pag. 178 Ag ¥ Un paio di lievissimi colpetti q.SPL - q.SPL
VENEZIA FRANCESCO GIUSEPPE I D'ASBURGO LORENA (1848-1866) Scudo da 6 Lire 1853. Pag. 214 Ag Molto rara MB - MB
COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA PIETRO GRADENIGO (1289-1311) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ ... - SPL
COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA FRANCESCO DANDOLO (1329-1339) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ ... - SPL
COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA BARTOLOMEO GRADENIGO (1339-1342) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso ... - q.FDC
COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA ANDREA DANDOLO (1342-1354) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ Il ... - q.FDC
COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA GIOVANNI GRADENIGO (1355-1356) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso ... - SPL
COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA LORENZO CELSI (1361-1365) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ Il ... - SPL
COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA MARCO CORNER (1365-1368) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ Il ... - FDC
COLLEZIONE DI ZECCHINI e DUCATI VENEZIA ANDREA CONTARINI (1368-1382) Ducato. D/ San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso R/ ... - SPL
Asta: Asta Numismatica 67
17 11 2015 17:00 CET
18 11 2015 09:00 CET