Collezione "CAV" - Asta Numismatica 73

Lotto 478

Collezione "CAV"

MARIA LUIGIA (1814-1847) 5 Lire 1815 (Milano) Pag. 5 MIR 1093/1 Ag g 25,00 Non comune SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 479

Collezione "CAV"

MARIA LUIGIA (1814-1847) 2 Lire 1815 (Milano) Pag. 8 MIR 1094 Ag g 10,00 Molto rara • Fondi speculari SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 480

Collezione "CAV"

MARIA LUIGIA (1814-1847) Lira 1815 (Milano) Pag. 9 MIR 1095 Ag g 5,00 Rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 481

Collezione "CAV"

MARIA LUIGIA (1814-1847) 5 Soldi 1815 (Milano) Pag. 12 MIR 1097/1 Ag g 1,26 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 482

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 483

Collezione "CAV"

FERDINANDO III DI LORENA (1791-1801 e 1814-1824) Francescone da 10 Paoli 1799. Pag. 5 Ag g 27,12 • Hairlines da pulitura SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 484

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:
5.500,00 €

Lotto 485

Collezione "CAV"

FERDINANDO III DI LORENA (1791-1801 e 1814-1824) Mezzo Francescone 1820. Pag. 69 Ag g 13,60 Rara SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 486

Collezione "CAV"

FERDINANDO III DI LORENA (1791-1801 e 1814-1824) Mezzo Francescone 1823. Pag. 70 Ag g 13,62 Molto rara BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 487

Collezione "CAV"

FERDINANDO III DI LORENA (1791-1801 e 1814-1824) Lira 1822. Pag. 73 Ag g 3,86 Non comune • Bella patina SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 488

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.300,00 €

Lotto 489

Collezione "CAV"

LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) Francescone da 10 Paoli 1830. Pag. 108 Ag g 27,25 Rarissima BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 490

Collezione "CAV"

LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) Francescone da 10 Paoli 1840. Pag. 113 Ag g 27,43 Rarissima • Bella patina BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.400,00 €

Lotto 491

Collezione "CAV"

LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) Francescone da 10 Paoli 1856. Pag. 117 Ag g 27,15 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 492

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 493

Collezione "CAV"

LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) Mezzo Francescone 1834. Pag. 125 Ag g 13,72 Molto rara • Bella patina SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.400,00 €

Lotto 494

Collezione "CAV"

LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) Fiorino 1843. Pag. 133 Ag g 6,80 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 495

Collezione "CAV"

LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) Mezzo Paolo 1839. Pag. 157 Ag g 1,36 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 496

Collezione "CAV"

LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) Mezzo Paolo 1857. Pag. 160 Ag g 1,35 SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 497

Collezione "CAV"

LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859) 10 Quattrini 1858. Pag. 167 Mi g 2,01 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 498

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 499

Collezione "CAV"

LUDOVICO I DI BORBONE (1801-1803) Francescone da 10 Paoli 1803 “collare con croce”. Pag. 6f/o Ag 27,29 Rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 500

Collezione "CAV"

CARLO LUDOVICO DI BORBONE, reggenza della madre Maria Luisa (1803-1807) Dena 1805. Pag. 25 Ag g 39,45 Rara BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 501

Collezione "CAV"

CARLO LUDOVICO DI BORBONE, reggenza della madre Maria Luisa (1803-1807) Dena 1807. Pag. 27 Ag g 39,44 • Bella patina SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 502

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:
720,00 €

Lotto 503

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 504

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:
625,00 €

Lotto 505

Collezione "CAV"

ELISA BONAPARTE e FELICE BACIOCCHI (1805-1814) 5 Franchi 1807 “busti medi” (Firenze). Pag. 253 Ag g 24,97 Rara q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 506

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 507

Collezione "CAV"

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Numismatica 73