BOLIVIA REPUBBLICA (1825-...) Peso 1859, Potosi. Kr. 138.3 Ag g 19,57 • Bella patina SPL
BRASILE GIOVANNI VI (1818-1822) 960 Reis 1818, Rio. Kr. 326.1 Ag g 26,11 SPL
BRASILE REPUBBLICA (1889-...) 2000 Reis 1897. Kr. 498 Ag g 25,46 SPL
BULGARIA REPUBBLICA 5 Leva 1970. Kr. 78 Ag g 20,39 e 5 Leva 1971. Kr. 79 Ag g 20,64 (2 es.) FDC/proof
BULGARIA FERDINANDO I (1887-1918) 5 Leva 1894. Kr. 18 Dav. 61 Ag g 25,04 SPL+
CAMBOGIA NORODOM I (1860-1904) 4 Franchi 1860. Kr. 49.1 Dav. AAO 149Ag g 19,89 q.SPL
CILE REPUBBLICA 5 Pesos 1927. Kr. 173.1 Ag g 24,73 SPL
CILE REPUBBLICA Peso 1817, Santiago. Kr. 82.2 Ag g 27,29 • Bella patina BB
CILE REPUBBLICA Peso 1869. Kr. 142.1 Ag g 25,05 • Bella patina SPL÷FDC
CILE FERDINANDO VII (1803-1833) 8 Reales 1810, Santiago. Kr. 75 Ag g 27,00 • Bella patina SPL+
CINA REPUBBLICA Dollaro s.d. (1912) Y. 319 L.&M. 42 (low stars) Ag • PCGS MS63. Bella patina SPL÷FDC
CINA REPUBBLICA Dollaro s.d. (1912) Li Yuan-hung. Y. 321 Dav. AAO 228 Ag g 26,94 • Bella patina con iridescenze q.FDC
CINA REPUBBLICA Dollaro s.d. (1914) Y. 322 L.&M. 858 Ag • PCGS MS65 FDC
CINA REPUBBLICA Dollaro s.d. (1921) Kr. 676 L.&M. 864 Ag • PCGS MS63 q.FDC
CINA REPUBBLICA Dollaro s.d. (1923) Kr. 678 L.&M. 959 Ag • PCGS AU58 SPL
CINA REPUBBLICA Dollaro s.d. (1924) Kr. 683 L.&M. 865 Ag • PCGS MS62 SPL/q.FDC
CINA REPUBBLICA Dollaro s.d. (1927) Memento. Y. 318a.1 Dav. AAO 218 Ag g 26,46 q.FDC
CINA REPUBBLICA Dollaro s.d. (1932) Y. 344 L.&M. 108 Ag • PCGS UNC detail, cleaned SPL/q.FDC
CINA - Chihli Dollaro A. 34 (1908) Kuang-hsü Y. 73.2 Dav. AAO 187 Ag g 26,81 SPL
CINA - Hunan Dollaro s.d. (1922) Y. 404 L.&M. 867 Dav. AAO 165 Ag • PCGS AU58 SPL
CINA - Hupeh Tael 1904. Y. 128.2 L.&M. 180 Dav. AAO 168 Ag • PCGS MS62 SPL÷FDC
CINA - Impero Dollaro s.d. (1908), Tienstin. Y. 14 Dav. AAO 214 Ag g 26,88 • Bellissima patina con iridescenze SPL+
CIPRO GIORGIO V (1910-1936) 45 Piastre 1928. Kr. 19 Ag Dav. AAO 242 • PCGS PR63. Bella patina q.FDC/FDC, proof
CONGO BELGA LEOPOLDO II (1865-1909) 5 Franchi 1891. Kr. 8.1 Dav. AAO 10 Ag g 25,01 BB+
CONGO BELGA LEOPOLDO III (1934-1950) 50 Franchi 1944. Kr. 27 Dav. AAO 9 Ag g 17,66 SPL
Asta: Asta Numismatica 73