FRANCIA SECONDA REPUBBLICA (1848-1852) 5 Franchi 1850 A, Parigi. Dav. 93 Ag g 25,02 • Eccezionale FDC
FRANCIA LUIGI NAPOLEONE (1851-1852) 5 Franchi 1852 A, Parigi. Y. 13.1 Dav. 94 Ag g 24,98 SPL
FRANCIA NAPOLEONE III (1852-1870) 5 Franchi 1856 D, Lione. Y. 26.3 Dav. 95 Ag g 25,08 • Bella patina SPL÷FDC
FRANCIA NAPOLEONE III (1852-1870) 5 Franchi 1870 BB, Strasburgo. Y. 32.2 Dav. 96 Ag g 25,08 SPL÷FDC
FRANCIA GOVERNO DI DIFESA NAZIONALE (1870-1871) 5 Franchi 1870 A, Parigi. Y. 46.1 Dav. 97 Ag g 24,97 SPL
FRANCIA GOVERNO DI DIFESA NAZIONALE (1870-1871) 5 Franchi 1870 A, Parigi. Y. 46.1 Dav. 97 Ag g 24,99 • Bella patina SPL/BB
FRANCIA TERZA REPUBBLICA (1870-1940) 5 Franchi 1870 A, Parigi. Y. 51 Dav. 93 Ag g 25,12 SPL÷FDC
FRANCIA TERZA REPUBBLICA (1870-1940) 5 Franchi 1874 A, Parigi. Dav. 92 Ag g 24,98 SPL÷FDC
GERMANIA REPUBBLICA DI WEIMAR 5 Marchi 1927 A. Dav. 967 Ag g 24,99 • Bella patina FDC/proof
GERMANIA REPUBBLICA DI WEIMAR 5 Marchi 1927 F. Kr. 55 Dav. 968 Ag g 25,02 FDC
GERMANIA REPUBBLICA DI WEIMAR 5 Marchi 1932 A. Kr. 77 Dav. 974 Ag g 25,05 Rara FDC/proof
GERMANIA - Bayern MASSIMILIANO GIUSEPPE (1799-1825) Tallero 1818. Kr. 361 Dav. 553 Ag g 28,04 SPL
GERMANIA - Bayern LUDOVICO I (1825-1848) Tallero 1832. Kr. 402 Dav. 568c Ag g 28,07 SPL÷FDC
GERMANIA - Bayern LUDOVICO I (1825-1848) Tallero 1833. Kr. 404 Dav. 570 Ag g 28,08 SPL÷FDC
GERMANIA - Confederazione del Reno CARLO TEODORO DI DALBERG (1805-1817) Tallero di convenzione 1808. Dav. 808 Ag g 28,03 BB÷SPL
GERMANIA - Lubecca CITTA' ANSEATICA e LIBERA 5 Marchi 1904. Kr. 213 J. 83 Dav. 726 Ag • PCGS PR66 FDC/proof
GERMANIA - Prussia GUGLIELMO I (1861-1888) 5 Marchi 1874 A. J. 97a Dav. 786 Ag g 27,81 q.FDC
GERMANIA - Prussia FEDERICO III (1888) 5 Marchi 1888 A. J. 99 Ag Dav. 787 • PCGS PR64. Bella patina FDC/proof
GERMANIA - Ratisbona FRANCESCO I (1745-1765) Tallero di Convenzione 1754. Dav. 2618v. Ag g 28,10 SPL
GERMANIA - Regensburg LEOPOLDO II (1790-1792) Tallero di Convenzione 1791. Dav. 2630 Ag g 28,12 q.SPL
GERMANIA - Sachsen GIOVANNI GIORGIO I (1611-1656) Tallero 1648. Dav. 7612 Ag g 29,13 • Bellissima patina SPL
GERMANIA - Sachsen FEDERICO AUGUSTO III (1763-1827) Tallero 1806. Dav. 850 Ag g 28,03 • Eccezionale q.FDC
GERMANIA - Sachsen ANTONIO (1827-1836) Tallero di Convenzione 1828. Dav. 865 Ag g 27,97 SPL÷FDC
GERMANIA - Sachsen FEDERICO AUGUSTO II (1836-1854) Doppio Tallero 1854. Dav. 880 Ag g 37,18 FDC/proof
GERMANIA - Sachsen FEDERICO AUGUSTO II (1836-1854) Tallero 1854. Dav. 881 Ag g 22,31 • Fondi speculari FDC
GERMANIA - Sachsen FEDERICO AUGUSTO (1904-1918) 5 Marchi 1914 E. J. 136 Dav. 905 Ag • PCGS PR66 Cameo FDC/proof
GERMANIA - Saxe/Coburg/Gotha ERNESTO I (1826-1844) Tallero di convenzione 1829. Dav. 818 Ag g 28,14 Molto rara SPL
Asta: Asta Numismatica 73