HAITI REPUBBLICA 1 Gourde 1895. Kr. 46 Ag g 24,89 SPL÷FDC
HAWAII Dollaro 1883, San Francisco. Kr. 7 Dav. AAO 430 Ag • PCGS MS63 SPL÷FDC
HEJAZ AL-HUSAIN ibn ALI (1916-1924) 20 Piastre 1334 A. 8° Kr. 30 Dav. AAO 244 Ag g 24,15 SPL
HONG KONG VITTORIA (1837-1901) Dollaro 1866. Kr. 10 Dav. AAO 245 Ag g 27,07 • Bella patina SPL
INDOCINA PROTETTORATO FRANCESE Piastra 1886 A. Kr. 5 Ag g 27,31 • Bella patina con iridescenze q.FDC
JERSEY ELISABETTA II (1952-...) 5 Scellini 1966. Kr. 28 Ag Ni g 27,78 FDC/proof
LIECHTENSTEIN GIOVANNI II (1858-1929) 5 Franchi 1924. Y. 10 Dav. 217 Ag • PCGS MS65 FDC
LIECHTENSTEIN GIOVANNI II (1858-1929) 5 Kronen 1900 Y. 4 Dav. 216 Ag g 23,99 Rara • Bella patina q.FDC
MADRAS PRESIDIO BRITANNICO Mezza Pagoda s.d. (1808) Kr. 353 Dav. AAO 247 Ag g 20,83 SPL
MAROCCO MOHAMED V (1956-1962) 500 Franchi 1956. Y. 54 Dav. AAO 53 Ag g 22,53 q.FDC
MESSICO REPUBBLICA 8 Reales 1896. Kr. 377.10 Ag g 27,21 q.FDC
MESSICO REPUBBLICA Peso 1909. Kr. 409.2 Ag g 27,10 SPL+
MESSICO REPUBBLICA 2 Pesos 1921. Kr. 462 Ag g 26,75 SPL÷FDC
MESSICO REPUBBLICA 5 Pesos 1947. Kr. 465 Ag g 30,02 FDC
MESSICO FERDINANDO VI (1746-1760) 8 Reales 1759. Calicò 344 Ag g 27,09 SPL+
MESSICO AUGUSTIN I ITURBIDE (1822-1823) 8 Reales 1822 Mo. Kr. 304 Ag g 27,04 SPL
MONACO ONORATO V (1819-1841) 5 Franchi 1837. Kr. 96 Dav. 219 Ag g 24,94 Rara q.FDC
MONACO RANIERI III (1949-2005) 10 Franchi 1966. Gad. 154 Ag g 25,01 FDC
MONACO RANIERI III (1949-2005) 10 Franchi 1966. Gad. 155 Ag g 25,01 FDC
MONTENEGRO NICOLA I (1910-1918) 5 Perpera 1914. Kr. 15 Dav. 222 Ag g 24,01 Rara SPL
MUSCAT e OMAN SA'ID BIN TAIMUR (1351-1390) Saidi Riyal 1378 (1959) Kr. 31 Dav. AAO 283 Ag g 28,00 q.FDC
NORVEGIA CARLO XIV GIOVANNI (1818-1844) 1 Species Daler 1824. Kr. 290 Dav. 240 Ag g 28,93 Rara • Bella patina SPL
NUOVA GUINEA GUGLIELMO II (1884-1918) 5 Marchi 1894 A. Kr. 7 Dav. AAO 429 Ag g 27,80 SPL+
NUOVA ZELANDA GIORGIO V (1910-1936) Corona 1935. Kr. 6 Dav. AAO 433 Ag • PCGS PR65. Solo 468 es. coniati ! FDC/proof
NUOVE EBRIDI 100 Franchi 1966 "essai" Kr. PE1 Dav. tipo AAO 431 Ag g 25,08 FDC
OLANDA LUIGI NAPOLEONE (1806-1810) 50 Stuivers 1808. Kr. 28 Dav. 228 Ag g 26,30 SPL÷FDC
OLANDA GUGLIELMO I (1840-1849) 2 Gulden e 1/2, 1847. Kr. 69 Dav. 235 Ag g 24,98 • Bella patina SPL/FDC
OLANDA GUGLIELMO III (1849-1890) 2 Gulden e 1/2, 1854. Kr. 82 Dav. 236 Ag g 24,98 • Bella patina FDC
OLANDA - Utrecht Ducatone 1763. Dav. 1832 Ag g 32,02 • Bellissima patina SPL+
Asta: Asta Numismatica 73