Marenghi - Asta Numismatica 76

Lotto 590

Marenghi

TORINO REPUBBLICA SUBALPINA (1800-1802) 20 Lire A. 9, Torino. Varesi 1 Au Rara q.SPL/SPL

Base d'asta:
2.600,00 €

Lotto 591

Marenghi

TORINO Repubblica Subalpina (1800-1802) 20 Lire A. 10. Varesi 2 Au Rara BB÷SPL

Base d'asta:
2.600,00 €

Lotto 592

Marenghi

SAVOIA Vittorio Emanuele I (1802-1821) 20 Lire 1818. Varesi 5 Au Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 593

Marenghi

SAVOIA CARLO FELICE (1821-1831) 20 Lire 1827 Torino. Varesi 18 Au SPL

Base d'asta:
470,00 €

Lotto 594

Marenghi

" SAVOIA Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 Genova ""Fert"". Varesi 33 Au Molto rara BB "

Base d'asta:

Lotto 595

Marenghi

SAVOIA CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. Varesi 69 Au q.FDC

Base d'asta:

Lotto 596

Marenghi

SAVOIA Vittorio Emanuele II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Genova. Varesi 73 Au g 6,42 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 597

Marenghi

SAVOIA Vittorio Emanuele II, Re di Sardagna (1849-1861) 20 Lire 1855 Torino. Varesi 82 Au Non comune BB+

Base d'asta:

Lotto 598

Marenghi

Base d'asta:

Lotto 599

Marenghi

Base d'asta:

Lotto 600

Marenghi

Base d'asta:

Lotto 601

Marenghi

" SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1903 ""Prova"" johnson. Ae dorato q.FDC "

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 602

Marenghi

" SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1905 Roma ""aquila araldica"". Varesi 136 Au Rara q.FDC "

Base d'asta:

Lotto 603

Marenghi

" SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1905 Roma ""aquila araldica"". Varesi 136 Au Rara SPL÷FDC "

Base d'asta:

Lotto 604

Marenghi

" SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1912 Roma ""aratrice"". Varesi 140 Au Rara SPL÷FDC "

Base d'asta:
1.250,00 €

Lotto 605

Marenghi

" SAVOIA VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Lire 1923 Roma ""fascetto"". Varesi 143 Au Rara SPL "

Base d'asta:

Lotto 606

Marenghi

MILANO GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) 20 Lire 1848 Milano. Varesi 167 Au Molto rara SPL

Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 607

Marenghi

VENEZIA GOVERNO PROVVISORIO DI VENEZIA (1848-1849) 20 Lire 1848 Venezia. Varesi 168 Au Molto rara • Fondi lucenti q.SPL

Base d'asta:

Lotto 608

Marenghi

Parma MARIA LUIGIA (1814-1847) 20 Lire 1815 (Milano) Varesi 169 Au Molto rara • Colpetto BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 609

Marenghi

Base d'asta:

Lotto 610

Marenghi

ALBANIA AMET ZOGU, Presidente (1925-1928) 20 Franchi 1927 Roma. Varesi 187 Au NC q.FDC

Base d'asta:

Lotto 611

Marenghi

"ALBANIA AMET ZOGU, Presidente (1925-1928) 20 Franchi 1927 Vienna ""Skanderberg"". Varesi 190 Au q.FDC "

Base d'asta:

Lotto 612

Marenghi

"ALBANIA ZOG I, Re (1928-1938) 20 Franchi 1937 ""25° anniv. di regno"". Varesi 191 Au Rara q.FDC "

Base d'asta:

Lotto 613

Marenghi

"ALBANIA ZOG I, Re (1928-1938) 20 Franchi 1938 ""matrimonio del Re"". Varesi 192 Au Rara q.FDC "

Base d'asta:
905,00 €

Lotto 614

Marenghi

"ALBANIA ZOG I, Re (1928-1938) 20 Franchi 1938 ""10° anniv. di incoronazione"". Varesi 193 Au Molto rara q.FDC "

Base d'asta:

Lotto 615

Marenghi

"ALBANIA REPUBBLICA SOCIALISTA (1946-...) 100 Leke 1987 ""Porto di Durazzo"". Varesi 194 Au Rara FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 616

Marenghi

BULGARIA FERDINANDO I (1887-1918) 20 Leva 1894 Kormoczbanya. Varesi 239 Au Rara BB+

Base d'asta:
660,00 €

Lotto 617

Marenghi

Base d'asta:

Lotto 618

Marenghi

FINLANDIA NICOLA II (1894-1917) 20 Markkaa 1912 Helsinki. Varesi 251 Au q.FDC

Base d'asta:
455,00 €

Lotto 619

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I, Console (1799-1804) 20 Franchi An. 12 A (Parigi) Varesi 255 Au NC q.BB

Base d'asta:
295,00 €

04 05 2020 17:00 CET

05 05 2020 11:00 CET