Marenghi - Asta Numismatica 76

Lotto 620

Marenghi

Base d'asta:

Lotto 621

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1806 A (Parigi) Varesi 267 Au q.SPL

Base d'asta:

Lotto 622

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1807 A (Parigi) Varesi 272 Au BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 623

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1808 A (Parigi) Varesi 277 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 624

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1812 A (Parigi) Varesi 302 Au BB

Base d'asta:

Lotto 625

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I, Imperatore (1805-1814) 20 Franchi 1813 A (Parigi) Varesi 310 Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 626

Marenghi

Base d'asta:

Lotto 627

Marenghi

GRECIA OTTO (1832-1862) 20 Dracme 1833 (Monaco) Varesi 537 Au Molto rara BB+

Base d'asta:
1.635,00 €

Lotto 628

Marenghi

GRECIA GIORGIO I (1863-1913) 20 Dracme 1876 A (Parigi) Varesi 540 Au Molto rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 629

Marenghi

GRECIA GIORGIO I (1863-1913) 20 Dracme 1884 A (Parigi) Varesi 542 Au NC BB+

Base d'asta:

Lotto 630

Marenghi

"GRECIA COSTANTINO II (1964-1973) 20 Dracme 1967 (1970) ""III anniv. della rivoluzione"" Varesi 545 Au Rara FDC "

Base d'asta:

Lotto 631

Marenghi

"GRECIA REPUBBLICA DEMOCRATICA (1973-...) 2.500 Dracme 1981 ""olimpiadi"". Varesi 546 Au FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 632

Marenghi

"GRECIA REPUBBLICA DEMOCRATICA (1973-...) 2.500 Dracme 1982 ""costume tradizionale"". Varesi 547 Au FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 633

Marenghi

"GRECIA REPUBBLICA DEMOCRATICA (1973-...) 2.500 Dracme 1982 ""Vittoria"". Varesi 548 Au FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 634

Marenghi

INDIE OCCIDENTALI DANESI CRISTIANO IX (1863-1906) 4 Daler o 20 Franchi 1905 P (Copenhagen) Varesi 555 Au Molto rara SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 635

Marenghi

JUGOSLAVIA ALESSANDRO I (1921-1934) 20 Dinari 1925 (Parigi) Varesi 556 Au Rara q.FDC

Base d'asta:

Lotto 636

Marenghi

JUGOSLAVIA - Serbia MILAN OBRENOVICH IV (1921-1934) 20 Dinari 1879 A (Parigi) Varesi 558 Au Rara BB/SPL

Base d'asta:
470,00 €

Lotto 637

Marenghi

JUGOSLAVIA - Serbia MILAN OBRENOVICH IV (1921-1934) 20 Dinari 1882 V (Vienna) Varesi 560 Au Rara SPL

Base d'asta:
410,00 €

Lotto 638

Marenghi

LIECHTENSTEIN FRANCESCO I (1929-1938) 20 Franchi 1930 (Berna ?) Varesi 561 Au Molto rara FDC

Base d'asta:

Lotto 639

Marenghi

LIECHTENSTEIN FRANCESCO GIUSEPPE II (1938-1990) 20 Franchi 1946 B (Berna) Varesi 562 Au FDC

Base d'asta:

Lotto 640

Marenghi

MAROCCO HASSAN II (1962-....) 250 Dirhams 1398 (1978) Varesi 573 Au Rara FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 641

Marenghi

"POLONIA REPUBBLICA (dal 1919) 20 Zlotych 1925 (Varsavia) ""Boleslaus I"" Varesi 579 Au q.FDC "

Base d'asta:
465,00 €

Lotto 642

Marenghi

ROMANIA CAROL I, Re (1881-1914) 20 Lei 1890 B (Bucarest) Varesi 584 Au NC SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 643

Marenghi

"ROMANIA CAROL I, Re (1881-1914) 20 Lei 1906 (Bruxelles) ""40° di regno"" Varesi 585 Au Rara SPL "

Base d'asta:
915,00 €

Lotto 644

Marenghi

SAN MARINO REPUBBLICA (dal 1864) 20 Lire 1925 R (Roma) Varesi 607 Au Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 645

Marenghi

"SAN MARINO REPUBBLICA (dal 1864) 2 Scudi 1989 Roma ""Rivoluzione francese"" Varesi 608 Au FDC "

Base d'asta:

Lotto 646

Marenghi

"SAN MARINO REPUBBLICA (dal 1864) 2 Scudi 1990 Roma ""Presidenza al Consiglio Europeo"" Varesi 609 Au FDC "

Base d'asta:

Lotto 647

Marenghi

"SAN MARINO REPUBBLICA (dal 1864) 2 Scudi 1991 Roma ""Pace"" Varesi 610 Au FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 648

Marenghi

"SAN MARINO REPUBBLICA (dal 1864) 2 Scudi 1992 Roma ""Unione Europea"" Varesi 611 Au FDC/proof "

Base d'asta:

Lotto 649

Marenghi

"SAN MARINO REPUBBLICA (dal 1864) 2 Scudi 1994 Roma ""La famiglia"" Varesi 613 Au FDC/proof "

Base d'asta:

04 05 2020 17:00 CET

05 05 2020 11:00 CET