Marenghi - Asta Numismatica 78

Lotto 511

Marenghi

FINLANDIA NICOLA II (1894-1917) 20 Markkaa 1913 Helsinki Varesi 253 Au g 6,43 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 512

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE, Primo Console (1799-1804) 20 Franchi An. 12 Parigi Varesi 255 Au g 6,41 BB

Base d'asta:

Lotto 513

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I (1805-1814) 20 Franchi An. 12 Parigi Varesi 256 Au g 6,41 BB

Base d'asta:

Lotto 514

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I (1805-1814) 20 Franchi An. 13 Parigi Varesi 258 Au g 6,42 BB

Base d'asta:

Lotto 515

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I (1805-1814) 20 Franchi 1810 Parigi Varesi 289 Au g 6,42 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 516

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE I (1805-1814) 20 Franchi 1815 coniati durante "i 100 giorni" Parigi Varesi 323 Au g 6,43 BB+

Base d'asta:

Lotto 517

Marenghi

FRANCIA LUIGI XVIII (1814-1824) 20 Franchi 1814 Parigi Varesi 289 Au g 6,43 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 518

Marenghi

Base d'asta:

Lotto 519

Marenghi

FRANCIA LUIGI FILIPPO (1830-1848) 20 Franchi 1831 Parigi Varesi 395 Au g 6,42 • Taglio in incuso SPL

Base d'asta:

Lotto 520

Marenghi

FRANCIA LUIGI FILIPPO (1830-1848) 20 Franchi 1848 Parigi Varesi 441 Au g 6,44 SPL

Base d'asta:

Lotto 521

Marenghi

FRANCIA NAPOLEONE III (1852-1870) 20 Franchi 1859 Parigi Varesi 465 Au g 6,44 SPL

Base d'asta:

Lotto 522

Marenghi

GERMANIA - Westphalia GEROLAMO NAPOLEONE (1807-1813) 20 Franchi 1808 Cassel Varesi 531 Au g 6,37 BB

Base d'asta:

Lotto 523

Marenghi

GRECIA GIORGIO I (1863-1913) 20 Dracme 1876 Parigi Varesi 540 Au g 6,41 • Segnetto nel campo al R/ BB

Base d'asta:

Lotto 524

Marenghi

GRECIA GIORGIO I (1863-1913) 20 Dracme 1884 Parigi Varesi 542 Au g 6,42 BB

Base d'asta:

Lotto 525

Marenghi

JUGOSLAVIA ALESSANDRO I (1921-1934) 20 Dinari 1925 Parigi Varesi 556 Au g 6,44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 526

Marenghi

SERBIA MILAN OBRENOVICH IV (1868-1889) 20 Dinari 1879 Parigi Varesi 558 Au g 6,43 BB+

Base d'asta:

Lotto 527

Marenghi

SERBIA MILAN OBRENOVICH IV (1868-1889) 20 Dinari 1882 Vienna Varesi 560 Au g 6,42 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 528

Marenghi

LIECHTENSTEIN FRANCESCO GIUSEPPE II (1938-1990) 20 franchi 1946 Berna Varesi 562 Au g 6,45 FDC

Base d'asta:

Lotto 529

Marenghi

LUSSEMBURGO PRINCIPE JEAN (1964-2000) (20 Franchi) 1964 Berna ? Varesi 565 Au g 6,45 FDC

Base d'asta:
390,00 €

Lotto 530

Marenghi

MONACO CARLO III (1856-1889) 20 Franchi 1879 Parigi Varesi 577 Au g 6,42 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 531

Marenghi

POLONIA REPUBBLICA (dal 1919) 20 Zlotych 1925 Varsavia Varesi 579 Au g 6,44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 532

Marenghi

ROMANIA CARLO I, Re (1881-1914) 20 Lei 1890 Bucarest Varesi 584 Au g 6,42 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 533

Marenghi

ROMANIA CARLO I, Re (1881-1914) 20 Lei 1906 Bruxelles Varesi 585 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:

Lotto 534

Marenghi

RUSSIA ALESSANDRO III (1881-1894) 5 Rubli 1889 San Pietroburgo Varesi 596 Au g 6,44 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 535

Marenghi

RUSSIA NICOLA II (1894-1917) 7,5 Rubli 1897 San Pietroburgo Varesi 606 Au g 6,43 BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 536

Marenghi

SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1890 Madrid Varesi 628 Au g 6,43 SPL

Base d'asta:

Lotto 537

Marenghi

SPAGNA ALFONSO XIII (1886-1931) 20 Pesetas 1899 Madrid Varesi 632 Au g 6,43 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 538

Marenghi

SVIZZERA 20 Franchi 1896 Berna Varesi 652 Au g 6,44 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 539

Marenghi

TUNISIA ALI BEY (1882-1902) 20 Franchi 1900 Parigi Varesi 696 Au g 6,44 SPL

Base d'asta:

Lotto 540

Marenghi

UNGHERIA FRANCESCO GIUSEPPE I (1848-1916) 8 Fiorini o 20 Franchi 1878 Vienna Varesi 736 Au g 6,44 SPL÷FDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 78