Monete in oro moderne e contemporanee - Asta Numismatica 76

Lotto 954

Monete in oro moderne e contemporanee

GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1907 S, Sydney. Fb. 32 Spink 3973 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 955

GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1907. Fb. 400 Spink 3969 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 956

GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1908. Fb. 400 Spink 3969 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 957

GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1909. Spink 3969 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 958

GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1910 S, Sydney. Kr. 15 Fb. 35 Au q.SPL

Base d'asta:

Lotto 959

GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1910. Kr. 805 Spink 3969 Au q.SPL

Base d'asta:

Lotto 960

GRAN BRETAGNA GIORGIO V (1910-1936) Sovrana 1912. Kr. 820 Au m.SPL

Base d'asta:

Lotto 961

GRAN BRETAGNA GIORGIO V (1910-1936) Sovrana 1913 P, Perth. Fb. 40 Spink 4001 Au q.SPL

Base d'asta:

Lotto 962

GRAN BRETAGNA GIORGIO V (1910-1936) Sovrana 1925 SA, Pretoria. Kr. 21 Fb. 5 Au m.SPL

Base d'asta:

Lotto 963

GRAN BRETAGNA GIORGIO V (1910-1936) Sovrana 1929 SA, Pretoria. Kr. A22 Fb. 5 Au SPL

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 964

GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1959. Kr. 908 Fb. 417 Au FDC

Base d'asta:

Lotto 965

GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1962. Fb. 417 Au g 7,98 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 966

GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1966. Au g 7,97 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 967

GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1978. Kr. 908 Fb. 418 Au FDC

Base d'asta:

Lotto 968

GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1982. Au g 7,98 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 969

HAITI 10 Dollari 1972. Au g 3,21 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 970

HAITI 20 Gourdes 1967. Fb. 5 Au g 3,95

Base d'asta:

Lotto 971

IRAN MOHAMMAD REZA PAHLEVI (1941-1970) 1/2 Pahlevi 1340 (1961) Kr. 1161 Fb. 102 Au g 4,09 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 972

ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/10 di Crown 1988. Au g 3,12 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 973

ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/5 di Crown 1988. Au g 6,27 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 974

Base d'asta:

Lotto 975

ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/5 di Crown 1991. Au g 6,27 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 976

ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/5 di Crown 1992. Au g 6,27 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 977

ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/5 di Crown 1993. Au g 6,27 FDC/proof

Base d'asta:

Lotto 978

MALTA 20 Lire Maltesi 1972. Au g 12,02 FDC/proof

Base d'asta:
470,00 €

Lotto 979

OLANDA GUGLIELMINA Ducato 1928. Au g 3,49 q.FDC

Base d'asta:
155,00 €

Lotto 980

OLANDA GUGLIELMO III (1849-1890) 10 Gulden 1875. Kr. 105 Fb. 342 Au g 6,71 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 981

PERU' 1/2 Libra 1908. Kr. 209 Au g 4,00 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 982

"RUSSIA 50 Rubli 1995 ""Lince"". Fb. 247 Au 7,89 FDC/proof "

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 983

RUSSIA NICOLA II (1894-1917) 5 Rubli 1899. Au g 4,29 BB+

Base d'asta:

Asta Numismatica 76

04 05 2020 17:00 CEST

05 05 2020 11:00 CEST