Monete in oro moderne e contemporanee
GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1907 S, Sydney. Fb. 32 Spink 3973 Au SPL
GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1907. Fb. 400 Spink 3969 Au SPL
GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1908. Fb. 400 Spink 3969 Au SPL
GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1909. Spink 3969 Au SPL
GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1910 S, Sydney. Kr. 15 Fb. 35 Au q.SPL
GRAN BRETAGNA EDOARDO VII (1901-1910) Sovrana 1910. Kr. 805 Spink 3969 Au q.SPL
GRAN BRETAGNA GIORGIO V (1910-1936) Sovrana 1912. Kr. 820 Au m.SPL
GRAN BRETAGNA GIORGIO V (1910-1936) Sovrana 1913 P, Perth. Fb. 40 Spink 4001 Au q.SPL
GRAN BRETAGNA GIORGIO V (1910-1936) Sovrana 1925 SA, Pretoria. Kr. 21 Fb. 5 Au m.SPL
GRAN BRETAGNA GIORGIO V (1910-1936) Sovrana 1929 SA, Pretoria. Kr. A22 Fb. 5 Au SPL
GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1959. Kr. 908 Fb. 417 Au FDC
GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1962. Fb. 417 Au g 7,98 q.FDC
GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1966. Au g 7,97 q.FDC
GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1978. Kr. 908 Fb. 418 Au FDC
GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1982. Au g 7,98 q.FDC
HAITI 10 Dollari 1972. Au g 3,21 FDC/proof
HAITI 20 Gourdes 1967. Fb. 5 Au g 3,95
IRAN MOHAMMAD REZA PAHLEVI (1941-1970) 1/2 Pahlevi 1340 (1961) Kr. 1161 Fb. 102 Au g 4,09 q.FDC
ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/10 di Crown 1988. Au g 3,12 FDC/proof
ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/5 di Crown 1988. Au g 6,27 FDC/proof
ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/5 di Crown 1991. Au g 6,27 FDC/proof
ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/5 di Crown 1992. Au g 6,27 FDC/proof
ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) 1/5 di Crown 1993. Au g 6,27 FDC/proof
MALTA 20 Lire Maltesi 1972. Au g 12,02 FDC/proof
OLANDA GUGLIELMINA Ducato 1928. Au g 3,49 q.FDC
OLANDA GUGLIELMO III (1849-1890) 10 Gulden 1875. Kr. 105 Fb. 342 Au g 6,71 SPL÷FDC
PERU' 1/2 Libra 1908. Kr. 209 Au g 4,00 q.SPL
"RUSSIA 50 Rubli 1995 ""Lince"". Fb. 247 Au 7,89 FDC/proof "
RUSSIA NICOLA II (1894-1917) 5 Rubli 1899. Au g 4,29 BB+
Asta: Asta Numismatica 76
04 05 2020 17:00 CEST
05 05 2020 11:00 CEST