BENEDETTO XV (1914-1922) Medaglia A. VII Bart. E920 Ag g 35,63 mm 44 q.FDC/FDC
PIO XI (1922-1939) Medaglia A. I/1922 Bart. E922 Ag g 34,89 mm 44 • Hairlines SPL÷FDC
PIO XI (1922-1939) Medaglia A. II Bart. E923 Ag g 35,24 mm 44 SPL
PIO XI (1922-1939) Medaglia A. III Bart. E924 Ag g 35,28 mm 44 • Leggeri hairlines, altrimenti FDC
PIO XI (1922-1939) Medaglia A. IX Bart. E930 Ag g 38,88 mm 44 FDC
PIO XI (1922-1939) Medaglia A. VI/1927 Bart. E927 Ag g 34,96 mm 44 • Leggeri hairlines, altrimenti SPL÷FDC
PIO XI (1922-1939) Medaglia A. VII/1928 Bart. E928 Ag g 36,11 mm 44 q.FDC
PIO XI (1922-1939) Medaglia A. VIII/1929 Bart. E929 Ag g 36,71 mm 44 FDC
PIO XI (1922-1939) Medaglia A. XI Bart. E932 Ag g 36,38 mm 44 SPL
PIO XII (1939-1958) Medaglia straordinaria 1957 "500° anniv. Collegio di Capranica" Ag g 32,64 mm 44 q.FDC
PIO XII (1939-1958) Medaglia A. I/1939 Bart. E939 Ag g 39,85 mm 44 FDC
PIO XII (1939-1958) Medaglia A. III Bart. E941 Ag g 37,15 mm 44 FDC
PIO XII (1939-1958) Medaglia A. VI/1944 Bart. E944 Ag g 38,18 mm 44 • Hairlines q.FDC
PIO XII (1939-1958) Medaglia A. XII/1950 Bart. E950 Ag g 39,63 mm 44 q.FDC
PIO XII (1939-1958) Medaglia A. XX/1958 Bart. E958 Ag g 36,67 mm 44 FDC
PIO XII (1939-1958) Medaglia straordinaria A. XX/1958 "Esposizione di Bruxelles" Ag g 35,75 mm 44 SPL
GIOVANNI XXIII (1958-1963) Medaglia 1963 Ag g 39,87 mm 44 q.FDC
PAOLO VI (1958-1963) Medaglia A. I/1963 Ag g 38,43 mm 44 q.FDC
GIOVANNI PAOLO II (1978-2005) Medaglia straordinaria 1979 "Madonna di Czestochowa" Ag g 27,54 mm 40 • Colpetto al bordo q.FDC
GIOVANNI PAOLO II (1978-2005) Medaglia A. I/1978 Ag g 42,08 mm 44 • Lievissimo colpetto SPL÷FDC
GIOVANNI PAOLO II (1978-2005) Medaglia A. II Ag g 38,70 mm 44 q.FDC
GIOVANNI PAOLO II (1978-2005) Medaglia A. IV Ag g 40,37 mm 44 FDC
GIOVANNI PAOLO I (1978) Medaglia 1978 Ag g 40,39 mm 44 • Lievissimo colpetto q.FDC
Asta: Asta E-Live 7 - Parte I
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.