Medaglie papali - Asta E-Live 7 - Parte I

Lotto 143

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) Medaglia A. VII Bart. E920 Ag g 35,63 mm 44 q.FDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 144

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. I/1922 Bart. E922 Ag g 34,89 mm 44 • Hairlines SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 145

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. II Bart. E923 Ag g 35,24 mm 44 SPL

Base d'asta:

Lotto 146

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. III Bart. E924 Ag g 35,28 mm 44 • Leggeri hairlines, altrimenti FDC

Base d'asta:

Lotto 147

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. IX Bart. E930 Ag g 38,88 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 148

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. VI/1927 Bart. E927 Ag g 34,96 mm 44 • Leggeri hairlines, altrimenti SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 149

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. VII/1928 Bart. E928 Ag g 36,11 mm 44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 150

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. VIII/1929 Bart. E929 Ag g 36,71 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 151

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) Medaglia A. XI Bart. E932 Ag g 36,38 mm 44 SPL

Base d'asta:

Lotto 152

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) Medaglia straordinaria 1957 "500° anniv. Collegio di Capranica" Ag g 32,64 mm 44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 153

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) Medaglia A. I/1939 Bart. E939 Ag g 39,85 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 154

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) Medaglia A. III Bart. E941 Ag g 37,15 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 155

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) Medaglia A. VI/1944 Bart. E944 Ag g 38,18 mm 44 • Hairlines q.FDC

Base d'asta:

Lotto 156

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) Medaglia A. XII/1950 Bart. E950 Ag g 39,63 mm 44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 157

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) Medaglia A. XX/1958 Bart. E958 Ag g 36,67 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 158

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) Medaglia straordinaria A. XX/1958 "Esposizione di Bruxelles" Ag g 35,75 mm 44 SPL

Base d'asta:

Lotto 159

Medaglie papali

GIOVANNI XXIII (1958-1963) Medaglia 1963 Ag g 39,87 mm 44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 160

Medaglie papali

PAOLO VI (1958-1963) Medaglia A. I/1963 Ag g 38,43 mm 44 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 161

Medaglie papali

GIOVANNI PAOLO II (1978-2005) Medaglia straordinaria 1979 "Madonna di Czestochowa" Ag g 27,54 mm 40 • Colpetto al bordo q.FDC

Base d'asta:
15,00 €

Lotto 162

Medaglie papali

GIOVANNI PAOLO II (1978-2005) Medaglia A. I/1978 Ag g 42,08 mm 44 • Lievissimo colpetto SPL÷FDC

Base d'asta:
15,00 €

Lotto 163

Medaglie papali

GIOVANNI PAOLO II (1978-2005) Medaglia A. II Ag g 38,70 mm 44 q.FDC

Base d'asta:
15,00 €

Lotto 164

Medaglie papali

GIOVANNI PAOLO II (1978-2005) Medaglia A. IV Ag g 40,37 mm 44 FDC

Base d'asta:

Lotto 165

Medaglie papali

GIOVANNI PAOLO I (1978) Medaglia 1978 Ag g 40,39 mm 44 • Lievissimo colpetto q.FDC

Base d'asta:
15,00 €

Asta E-Live 7 - Parte I