Collezione Carmagnola - Asta Numismatica 77

Lotto 339

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 340

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 341

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 342

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 343

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 344

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 XIV Roma. Pag. 853 MIR 1155a Ni g 4,00 Molto rara FDC

Base d'asta:

Lotto 345

Collezione Carmagnola

Base d'asta:
25.000,00 €

Lotto 346

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 347

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 348

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 349

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 350

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 351

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) 2 Lire 1939 XVII Roma “impero”, prova. P.P. 253 Ac g 10,02 Estremamente rara FDC

Base d'asta:

Lotto 353

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1910 Roma. Pag. 958 MIR 1175a Ag g 11,63 BB+

Base d'asta:

Lotto 354

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1912 Roma. Pag. 959 MIR 1175b Ag g 11,63 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 355

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1913 Roma. Pag. 960 MIR 1175c Ag g 11,62 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 356

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1914 Roma. Pag. 961 MIR 1175d Ag g 11,62 BB+

Base d'asta:

Lotto 357

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1915 Roma. Pag. 962 MIR 1175e Ag g 11,65 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 358

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Rupia 1919 Roma. Pag. 963 MIR 1175f Ag g 11,58 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 359

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1910 Roma. Pag. 966 MIR 1176a Ag g 5,82 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 360

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1912 Roma. Pag. 967 MIR 1176b Ag g 5,83 BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 361

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1915 Roma. Pag. 969 MIR 1176d Ag g 5,80 Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 362

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Mezza Rupia 1919 Roma. Pag. 970 MIR 1176e Ag g 5,85 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 363

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 364

Collezione Carmagnola

Base d'asta:

Lotto 365

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1909 Roma. Pag. 973 MIR 1178a Cu g 9,81 MB/BB

Base d'asta:

Lotto 366

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1910 Roma. Pag. 974 MIR 1178b Cu g 9,88 BB

Base d'asta:

Lotto 367

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1921 Roma. Pag. 976 MIR 1178d Cu g 10,22 MB/BB

Base d'asta:

Lotto 368

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1923 Roma. Pag. 977 MIR 1178e Cu g 9,93 BB

Base d'asta:

Lotto 369

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 4 Bese 1924 Roma. Pag. 978 MIR 1178f Cu g 10,06 SPL

Base d'asta: