Collezione Carmagnola - Asta Numismatica 77

Lotto 370

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1909 Roma. Pag. 979 MIR 1179a Cu g 5,02 BB

Base d'asta:

Lotto 371

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1910 Roma. Pag. 980 MIR 1179b Cu g 5,03 BB

Base d'asta:

Lotto 372

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1913 Roma. Pag. 981 MIR 1179c Cu g 4,86 Rara MB/BB

Base d'asta:

Lotto 373

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1921 Roma. Pag. 982 MIR 1179d Cu g 4,94 MB÷BB

Base d'asta:

Lotto 374

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1923 Roma. Pag. 983 MIR 1179e Cu g 5,06 BB

Base d'asta:

Lotto 375

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 2 Bese 1924 Roma. Pag. 984 MIR 1179f Cu g 4,88 MB

Base d'asta:

Lotto 376

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) Besa 1921 Roma. Pag. 988 MIR 1180d Cu g 2,47Non comune MB

Base d'asta:

Lotto 377

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 10 Lire 1925 Roma. Pag. 989 MIR 1181a Ag g 12,04 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 378

Collezione Carmagnola

VITTORIO EMANUELE III - monetazione per la Somalia (1900-1946) 5 Lire 1925 Roma. Pag. 990 MIR 1182a Ag g 6,00 Rara SPL+

Base d'asta:

Lotto 379

Collezione Carmagnola

Base d'asta: