Collezione C.L. di marenghi italiani - Asta Numismatica 77

Lotto 411

Collezione C.L. di marenghi italiani

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1835 Genova. Varesi 41 Au MB/BB

Base d'asta:

Lotto 412

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1836 Genova. Varesi 42 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 413

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Genova. Varesi 46 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 414

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1838 Torino. Varesi 47 Au Molto rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 415

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1839 Torino. Varesi 49 Au q.SPL

Base d'asta:

Lotto 416

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1840 Genova. Varesi 50 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 417

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1840 Torino. Varesi 51 Au Rara BB+

Base d'asta:

Lotto 418

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1841 Genova. Varesi 52 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 419

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1842 Genova. Varesi 54 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 420

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1842 Torino. Varesi 55 Au Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 421

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1844 Torino. Varesi 59 Au BB

Base d'asta:

Lotto 422

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1845 Genova. Varesi 60 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 423

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1845 Torino. Varesi 61 Au BB

Base d'asta:

Lotto 424

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1846 Torino. Varesi 63 Au Rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 425

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1847 Genova. Varesi 64 Au BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 426

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1847 Torino. Varesi 65 Au BB

Base d'asta:

Lotto 427

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1847 s.s.z. Varesi 66 Au Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 428

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1847 s.s.z. Varesi 66 Au Molto rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 429

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1848 Genova. Varesi 67 Au BB

Base d'asta:

Lotto 430

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Genova. Varesi 69 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 431

SAVOIA - CARLO ALBERTO (1831-1849) 20 Lire 1849 Torino. Varesi 70 Au BB

Base d'asta:

Lotto 432

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1850 Genova. Varesi 71 Au BB

Base d'asta:

Lotto 434

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Genova. Varesi 73 Au BB

Base d'asta:

Lotto 435

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1851 Torino. Varesi 74 Au BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 436

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1852 Genova. Varesi 75 Au BB

Base d'asta:

Lotto 437

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1852 Torino. Varesi 76 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 438

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1853 Genova. Varesi 77 Au BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 439

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1854 Genova. Varesi 79 Au Non comune BB

Base d'asta:

Lotto 440

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1855 Genova. Varesi 81 Au BB

Base d'asta:

Lotto 441

SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1855 Torino. Varesi 82 Au Non comune BB

Base d'asta: