Collezione C.L. di marenghi italiani
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1855 Torino "H". Varesi 83 Au BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1856 Genova. Varesi 84 Au q.BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1856 Torino. Varesi 85 Au Rarissima BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1857 Genova. Varesi 86 Au BB/q.SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1857 Torino. Varesi 87 Au BB+
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Genova. Varesi 88 Au BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1858 Torino. Varesi 89 Au Molto rara q.SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Genova. Varesi 90 Au SPL/q.FDC
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1859 Torino. Varesi 91 Au BB+
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Genova. Varesi 92 Au BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Milano. Varesi 93 Au Molto rara BB+
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1860 Torino. Varesi 94 Au BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re di Sardegna (1849-1861) 20 Lire 1861 Torino. Varesi 95 Au q.BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino. Varesi 97 Au Rara q.BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1861 Torino "T su F". Varesi 98 Au Rara BB+
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1862 Torino. Varesi 99 Au BB+
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1863 Torino. Varesi 100 Au BB+
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1864 Torino. Varesi 101 Au BB÷SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1865 Torino. Varesi 102 Au BB/SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1866 Torino. Varesi 103 Au Rara q.SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1867 Torino. Varesi 104 Au BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1868 Torino. Varesi 105 Au BB/SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1869 Torino. Varesi 106 Au BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1870 Torino. Varesi 107 Au Molto rara BB/SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1870 Roma. Varesi 108 Au Rarissima • Hairlines q.SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1871 Roma. Varesi 109 Au Rara SPL/FDC
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1872 Milano. Varesi 110 Au Molto rara BB
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1873 Milano. Varesi 111 Au BB÷SPL
SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) 20 Lire 1874 Roma. Varesi 113 Au Non comune • Colpetto BB/q.SPL
Asta: Asta Numismatica 77