Collezione C.L. di marenghi italiani - Asta Numismatica 77

Lotto 503

Collezione C.L. di marenghi italiani

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1811 Milano. Varesi 159 Au BB

Base d'asta:

Lotto 504

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1812 Milano "puntali sagomati". Varesi 161 Au BB

Base d'asta:

Lotto 505

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1813 Milano "puntali aguzzi". Varesi 162 Au BB

Base d'asta:

Lotto 506

NAPOLEONICHE - NAPOLEONE I (1804-1814) 20 Lire 1814 Milano "puntali sagomati". Varesi 165 Au BB

Base d'asta:

Lotto 507

VENEZIA - GOVERNO PROVVISORIO DI VENEZIA (1848-1849) 20 Lire 1848 Venezia. Varesi 168 Au Molto rara • Fondi lucenti SPL

Base d'asta:

Lotto 508

Parma - MARIA LUIGIA (1814-1847) 20 Lire 1815 (Milano) Varesi 169 Au Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 509

Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1866 XX "T/ rigato" Varesi 172 Au Rarissima SPL

Base d'asta:

Lotto 510

Roma - PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1866 XXI. Varesi 173 Au BB

Base d'asta:

Lotto 511

Roma - PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1867 XXI "busto medio". Varesi 174a Au Rara SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 512

Roma - PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1867 XXI "busto medio". Varesi 174a Au Rara BB

Base d'asta:

Lotto 513

Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1868 XXII. Varesi 176 Au Rara • Lievissimo colpetto BB+

Base d'asta:

Lotto 514

Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1868 XXIII "busto grande". Varesi 178 Au BB

Base d'asta:

Lotto 515

Roma - PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1869 XXIII. Varesi 179 Au BB/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 516

Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1869 XXIV. Varesi 180 Au BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 517

Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1870 XXIV. Varesi 181 Au Rara BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 518

Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Lire 1870 XXV. Varesi 182 Au Rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 519

NAPOLI - GIOACCHINO NAPOLEONE MURAT (1808-1815) 20 Lire 1813 Napoli "rami lunghi". Varesi 184 Au Rara BB÷SPL

Base d'asta: