Papali - Asta Numismatica 67

Lotto 581

PIO IX (1846-1878) 10 Lire 1867 XXII, Roma. Pag. 542 Au - BBÖSPL - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 582

PIO IX (1846-1878) 5 Lire 1870 XXIV, Roma. Pag. 549 Ag ¥ Un paio di lievissimi colpetti q.SPL - q.SPL

Base d'asta:

Lotto 583

PIO IX (1846-1878) 2 Lire e mezzo 1867 XXI, Roma. Pag. 552 Ag ¥ Fondi brillanti SPL - SPL

Base d'asta:

Lotto 584

PIO IX (1846-1878) Med. 1857 per il viaggio nelle provincie. Bart. XI-17 Ag ¯ 50,5 Molto rara ¥ Bella patina; medaglia fatta ... - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 585

PIO IX (1846-1878) Grande medaglia in argento, 1867 "18¡ centenario del martirio dei SS. Pietro e Paolo" Bart. XXII-2 Ag ¯ 70 ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 586

PIO IX (1846-1878) Grande medaglia in argento, 1869 A. XXIV "Ges consegna le chiavi a San Pietro" Bart. XXIV-8 Ag ¯ 74 Rara ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 587

Base d'asta:

Lotto 588

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1929 VIII, Roma. Pag. 612 Au q.FDC - q.FDC

Base d'asta:

Lotto 589

Base d'asta:

Lotto 590

PIO XI (1929-1938) Serie 1929 VIII, composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 591

PIO XI (1929-1938) Serie 1930 IX, composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 592

PIO XI (1929-1938) Serie 1931 X, composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 593

PIO XI (1929-1938) Serie 1932 XI, composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 594

PIO XI (1929-1938) Serie 1933-34 Jub., composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 595

PIO XI (1929-1938) Serie 1934 XIII, composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 596

PIO XI (1929-1938) Serie 1935 XIV, composta da 8 valori (oro escluso) Rara SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 597

PIO XI (1929-1938) Serie 1936 XV., composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 598

PIO XI (1929-1938) Serie 1937 XVI, composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 599

PIO XI (1922-1939) Grande medaglia in argento, A. VI, per il Museo missionario etnologico del Vaticano. C.M. 150 Ag ¯ 70 Molto ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 600

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1946 VIII, Roma. Pag. 712 Au Molto rara ¥ Periziata Gaudenzi FDC -

Base d'asta:

Lotto 601

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1950 Jub., Roma Pag. 716 Au - FDC - FDC

Base d'asta:

Lotto 602

PIO XII (1939-1958) Serie 1939 I, composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 603

PIO XII (1939-1958) Serie 1940 II, composta da 8 valori (oro escluso) SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 604

PIO XII (1939-1958) Serie 1941 III, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 605

PIO XII (1939-1958) Serie 1942 IV, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 606

PIO XII (1939-1958) Serie 1943 V, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 607

PIO XII (1939-1958) Serie 1944 VI, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 608

PIO XII (1939-1958) Serie 1945 VII, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 609

PIO XII (1939-1958) Serie 1946 VIII, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 610

PIO XII (1939-1958) Serie 1947 IX, composta da 4 valori (oro escluso) - SPLÖFDC - SPL/FDC

Base d'asta: