Papali - Asta Numismatica 70

Lotto 580

INNOCENZO VIII (1484-1492) Fiorino di camera, Roma. D/ Stemma R/ San Pietro alla pesca. Munt. 3 Au g 3,30 BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 581

INNOCENZO VIII (1484-1492) Grosso, Macerata. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 34v. I Ag g 3,10 Rarissima ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 582

INNOCENZO VIII (1484-1492) Grosso, Roma. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 5 Ag g 3,58 • Patina di ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 583

ALESSANDRO VI (1492-1503) Doppio fiorino di camera, Roma. D/ Stemma R/ San Pietro alla pesca. Munt. 4 Au g 6,77 Rara BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 584

ALESSANDRO VI (1492-1503) Ducato papale, Bologna. D/ Stemma R/ San Pietro stante con chiavi e libro fra stemma Borgia e stemma Bologna. ... - BB/q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.150,00 €

Lotto 585

ALESSANDRO VI (1492-1503) Ducato papale, Bologna. D/ Stemma R/ San Pietro stante con chiavi e libro fra stemma Orsini e stemma Bologna. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 586

ALESSANDRO VI (1492-1503) Fiorino di camera, Roma. D/ Stemma R/ San Pietro alla pesca; a d. stemma dello zecchiere Migliori. Munt. 21 ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 587

ALESSANDRO VI (1492-1503) Fiorino di camera, Roma. D/ Stemma R/ San Pietro alla pesca; a d. stemma dello zecchiere Migliori. Munt. ... - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 588

ALESSANDRO VI (1492-1503) Fiorino di camera, Roma. D/ Stemma R/ San Pietro alla pesca; a d. stemma dello zecchiere Migliori. Munt. 9 ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 589

ALESSANDRO VI (1492-1503) Grosso, Ancona. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 23 Ag g 3,30 Molto rara q.SPL - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 590

ALESSANDRO VI (1492-1503) Grosso, Macerata. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 37 Ag g 3,24 Molto rara • ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 591

ALESSANDRO VI (1492-1503) Grosso, Roma. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 16 Ag g 3,22 • Patina di ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 592

ALESSANDRO VI (1492-1503) Grosso, Roma. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 16 Ag g 3,24 q.SPL/BB - q.SPL/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 593

ALESSANDRO VI (1492-1503) Grosso, Roma. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 16 Ag g 3,26 • Patina di ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 594

GIULIO II (1503-1513) Ducato papale, Bologna. D/ Stemma R/ San Pietro stante con chiavi e libro fra stemma Alidosi e stemma Bologna. ... - q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 595

GIULIO II (1503-1513) Ducato papale, Bologna. D/ Stemma R/ San Pietro stante con chiavi e libro fra stemma Alidosi e stemma Bologna. ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 596

GIULIO II (1503-1513) Ducato papale, Bologna. D/ Stemma R/ San Pietro stante con chiavi e libro fra stemma Alidosi e stemma Bologna. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 597

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 598

GIULIO II (1503-1513) Ducato papale, Bologna. D/ Stemma R/ San Pietro stante con chiavi e libro fra stemma Bologna con croce e stemma ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 599

GIULIO II (1503-1513) Ducato papale, Bologna. D/ Stemma R/ San Pietro stante con chiavi e libro fra stemma Medici e stemma Bologna. ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 600

GIULIO II (1503-1513) Ducato papale, Bologna. D/ Stemma R/ San Pietro stante con chiavi e libro. Munt. 89 Au g 3,41 Rara BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 601

GIULIO II (1503-1513) Ducato papale, Roma. D/ Stemma R/ San Pietro con chiavi e libro. Munt. 87 Au g 3,43 Molto rara • ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 602

GIULIO II (1503-1513) Fiorino di camera, Roma. D/ Stemma R/ San Pietro alla pesca. Munt. 14 Au g 3,32 Rara q.SPL - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 603

GIULIO II (1503-1513) Fiorino di camera, Roma. D/ Stemma R/ San Pietro alla pesca. Munt. 15v. I Au g 3,36 Rara q.SPL - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 604

GIULIO II (1503-1513) Grosso, Ancona. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 61 Ag g 3,53 BB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 605

GIULIO II (1503-1513) Grosso, Ancona. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 62 Ag g 3,51 BB-SPL - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 606

GIULIO II (1503-1513) Grosso, Ancona. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 62 Ag g 3,86 BB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 607

GIULIO II (1503-1513) Grosso, Ancona. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 63 Ag g 3,85 Molto rara • Variante ... - q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 608

GIULIO II (1503-1513) Grosso, Ancona. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 68 Ag g 3,84 • Gradevole patina BB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 609

GIULIO II (1503-1513) Grosso, Roma. D/ Stemma R/ I SS. Pietro e Paolo stanti. Munt. 20 Ag g 3,76 BB+ - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Numismatica 70