Papali - Asta Numismatica 73

Lotto 615

GREGORIO XVI (1831-1846) 2,5 Scudi 1842 XII, Bologna. Pag. 147 Au g 4,31 Rara q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 616

GREGORIO XVI (1831-1846) Scudo 1840 X, Roma. Pag. 207 Ag g 26,85 Rara • Bella patina SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 617

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 618

PIO IX (1846-1878) 10 Scudi 1850 V, Roma. Pag. 348 Au g 17,33 Molto rara SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 619

PIO IX (1846-1878) 10 Scudi 1856 XI, Roma. Pag. 349 Au g 17,34 Molto rara SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.900,00 €

Lotto 620

PIO IX (1846-1878) 5 Scudi 1846 I, Roma. Pag. 304 Au g 8,65 Molto rara • Colpetto al bordo BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
710,00 €

Lotto 621

PIO IX (1846-1878) 5 Scudi 1854 IX, Roma. Pag. 352 Au g 8,63 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 622

PIO IX (1846-1878) 5 Scudi 1854 IX, Roma. Pag. 352 Au g 8,68 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 623

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1853 VIII, Roma. Pag. 355 Au g 4,32 • Colpetto SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 624

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1854 VIII, Roma. Pag. 356 Au g 4,33 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 625

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1854 IX, Bologna. Pag. 262 Au g 4,33 Rara • Un paio di mancanze di metallo SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 626

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1854 VIII, Roma. Pag. 357 Au g 4,30 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 627

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1854 IX, Roma. Pag. 357 Au g 4,33 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 628

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1855 X, Roma. Pag. 359 Au g 4,34 SPL/q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 629

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1856 XI, Roma. Pag. 361 Au g 4,29 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 630

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1856 X, Roma. Pag. 361 Au g 4,29 • Difetti al bordo SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 631

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1857 X, Roma. Pag. 362 Au g 4,32 Molto rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 632

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1857 XII, Roma. Pag. 364 Au g 4,30 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 633

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1857 XII, Roma. Pag. 364 Au g 4,31 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 634

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1857 XII, Roma. Pag. 364 Au g 4,33 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
351,00 €

Lotto 635

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1858 XII, Roma. Pag. 365 Au g 4,31 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 636

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1858 XII, Roma. Pag. 365 Au g 4,33 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 637

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1858 XIII, Roma. Pag. 365 Au g 4,34 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 638

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1858 XIII, Roma. Pag. 366 Au g 4,32 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 639

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1858 XIII, Roma. Pag. 366 Au g 4,33 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €

Lotto 640

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1859 XIII, Roma. Pag. 366 Au g 4,33 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 641

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1859 XIII, Roma. Pag. 367 Au g 4,31 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 642

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1859 XIII, Roma. Pag. 367 Au g 4,32 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 643

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 644

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1859 XIV, Roma. Pag. 368 Au g 4,31 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Numismatica 73