Papali - Asta Numismatica 73

Lotto 645

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1859 XIV, Roma. Pag. 368 Au g 4,33 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
430,00 €

Lotto 646

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1860 XIV, Roma. Pag. 369 Au g 4,34 Rara q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
490,00 €

Lotto 647

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1860 XV, Roma. Pag. 370 Au 4,33 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 648

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1860 XV, Roma. Pag. 370 Au 4,33 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 649

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1861 XV, Roma. Pag. 371 Au g 4,33 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 650

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1861 XV, Roma. Pag. 371 Au g 4,33 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 651

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1861 XV, Roma. Pag. 371 Au g 4,34 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 652

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1861 XVI, Roma. Pag. 372 Au g 4,32 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 653

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1861 XVI, Roma. Pag. 372 Au g 4,34 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 654

PIO IX (1846-1878) 2,5 Scudi 1862 XVII, Roma. Pag. 373 Au g 4,34 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 655

PIO IX (1846-1878) Scudo largo 1858 XIII, Roma. Pag. 382 Au g 1,72 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 656

PIO IX (1846-1878) Scudo largo 1859 XIII, Roma. Pag. 383 Au g 1,75 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 657

PIO IX (1846-1878) Scudo stretto 1853 VIII, Roma. Pag. 377 Au g 1,73 BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 658

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1866 XXI, Roma. Pag. 529 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 659

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1866 A. XXI, Roma. Varesi 173 Au g 6,42 q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 660

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1867 XXII, Roma “busto medio”. Pag. 531 Au g 6,44 BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 661

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1868 XXII, Roma “busto medio”. Pag. 532 Au g 6,44 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 662

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1868 XXIII, Roma “busto grande”. Pag. 534 Au g 6,44 BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 663

PIO IX (1846-1878) 10 Lire 1867 XXII, Roma. Pag. 542 Au g 3,22 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 664

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1929 VIII, Roma. Pag. 612 Au g 8,79 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 665

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1930 IX, Roma. Pag. 613 Au g 8,80 Molto rara q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 666

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1931 X, Roma. Pag. 614 Au g 8,80 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 667

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1932 XI, Roma. Pag. 615 Au g 8,80 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 668

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1933-1934 Jub, Roma Pag. 616 Au g 8,79 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 669

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1934 XIII, Roma. Pag. 617 Au g 8,81 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 670

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1935 XIV, Roma. Pag. 618 Au g 8,81 Rara SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 671

PIO XI (1929-1938) 100 Lire 1936 XV, Roma. Pag. 619 Au g 5,20 Non comune FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 672

PIO XI (1929-1938) 10 e 5 Lire 1929, 1930, 1931, 1932, 1933/34, 1934, 1935, 1936, 1937. Ag (Tot. 18 pz) med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 673

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1939 I, Roma. Pag. 705 Au g 5,21 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 674

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1940 II, Roma. Pag. 706 Au g 5,20 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Numismatica 73