Papali - Asta Numismatica 74

Lotto 633

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1942 IV, Roma. Pag. 708 Au g 5,20 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
410,00 €

Lotto 634

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1943 V, Roma. Pag. 709 Au g 5,20 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 635

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1944 VI, Roma. Pag. 710 Au g 5,20 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 636

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1945 VII, Roma. Pag. 711 Au g 5,20 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 637

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1946 VIII, Roma. Pag. 712 Au g 5,19 Molto rara SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 638

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1947 IX, Roma. Pag. 713 Au g 5,20 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 639

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1948 X, Roma. Pag. 714 Au g 5,21 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 640

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1949 XI, Roma. Pag. 715 Au g 5,19 Molto rara q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 641

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1950 Jub., Roma Pag. 716 Au g 5,20 FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 642

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1951 XIII, Roma. Pag. 717 Au g 5,21 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
510,00 €

Lotto 643

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1952 XIV, Roma. Pag. 718 Au g 5,20 Molto rara • Hairlines q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 644

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1953 XV, Roma. Pag. 719 Au g 5,20 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
510,00 €

Lotto 645

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1954 XVI, Roma. Pag. 720 Au g 5,21 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 646

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1955 XVII, Roma. Pag. 721 Au g 5,20 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 647

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1957 XIX, Roma. Pag. 723 Au g 5,21 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 648

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 649

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1958 XX, Roma. Pag. 724 Au g 5,20 Rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 650

Base d'asta:
Aggiudicazione:
390,00 €

Lotto 651

SEDE VACANTE (1939) 10 e 5 Lire 1939. Ag (2 pz.) FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 652

GIOVANNI XXIII (1958-1963) 100 Lire 1959 I, Roma. Pag. 866 Au g 5,19 Molto rara FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 653

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.400,00 €

Lotto 654

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.100,00 €

Lotto 655

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2.100,00 €

Lotto 656

GIOVANNI XXIII (1958-1963) Medaglia 1961 per l'ottantesimo compleanno del Pontefice. Modesti 137 Au g 68,75 Rara FDC/proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 657

Base d'asta:
1.150,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 658

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 659

Base d'asta:
Aggiudicazione:

28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 11:00 CEST

28 04 2019 17:00 CEST
29 04 2019 14:30 CEST