Papali - Asta Numismatica 76

Lotto 350

BENEDETTO XIV (1740-1758) Scudo 1753 A. XIV, Roma. Munt. 44 Ag g 26,33 BB+

Base d'asta:

Lotto 351

Base d'asta:

Lotto 352

Base d'asta:

Lotto 353

Base d'asta:

Lotto 354

SEDE VACANTE (1758) Mezzo Scudo romano 1758. Munt. 4 Ag g 12,98 Rara • Bella patina di vecchia collezione BB

Base d'asta:

Lotto 355

Base d'asta:

Lotto 356

Base d'asta:

Lotto 357

Base d'asta:

Lotto 358

Base d'asta:

Lotto 359

PIO VI (1775-1799) Scudo 1780 A. VI, Roma. Munt. 17 Ag g 26,41 • Bella patina e metallo lucente SPL

Base d'asta:

Lotto 360

PIO VI (1775-1799) Scudo 1802 A. III, Roma. Pag. 60 Ag g 26,49 SPL

Base d'asta:

Lotto 361

PIO VI (1775-1799) Scudo 1802 II, Roma. Pag. 60 Ag g 26,31 Molto rara BB+

Base d'asta:

Lotto 362

Base d'asta:

Lotto 363

PIO VI (1775-1799) Mezzo Scudo 1775 A. I, Roma. Munt. 20 Ag g 13,16 SPL/q.SPL

Base d'asta:

Lotto 364

PIO VI (1775-1799) Mezzo Scudo 1779 A. V, Roma. Munt. 25a Ag g 13,14 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 365

PIO VI (1775-1799) Mezzo Scudo da 50 Bolognini 1778 A. IIII, Bologna. CNI 35 Munt. 207 Chimienti 1046 Ag g 13,14 Rara BB

Base d'asta:

Lotto 366

Base d'asta:

Lotto 367

PIO VI (1775-1799) Mezzo Scudo da 50 Bolognini 1785, Bologna. Munt. 205 Chimienti 1048 Ag g 13,09 Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 368

Base d'asta:

Lotto 369

PIO VI (1775-1799) Quinto di Scudo 1790 A. XVI, Roma. Munt. 46 Ag g 5,33 • Esemplare con bellissima patina SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 370

PIO VI (1775-1799) Sampietrino da 2 Baiocchi e mezzo 1796. Munt. 98 Ae g 16,10 SPL

Base d'asta:

Lotto 371

PRIMA REPUBBLICA ROMANA (1798-1799) 2 Baiocchi s.d. per Ancona. Gig. 3b Cu g 15,38 Molto rara • Al D/ sigle TM SPL

Base d'asta:

Lotto 372

PRIMA REPUBBLICA ROMANA (1798-1799) 2 Baiocchi 1798 per Fermo. Pag. 33/35 Cu g 16,03 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 373

PRIMA REPUBBLICA ROMANA (1798-1799) 2 Baiocchi 1798 per Gubbio. Gig. 1 Cu g 16,16 Molto rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 374

PRIMA REPUBBLICA ROMANA (1798-1799) 2 Baiocchi s.d. per Gubbio. Gig. 2 Pag. 2 Cu g 14,05 Molto rara q.SPL

Base d'asta:

Lotto 375

PRIMA REPUBBLICA ROMANA (1798-1799) 3 Baiocchi 1799 occupazione austriaca di Ronciglione. Pag. 2628 Cu g 16,72 Molto rara BB

Base d'asta:

Lotto 376

PRIMA REPUBBLICA ROMANA (1798-1799) 2 Baiocchi s.d. per Spoleto. Gig. 1 Pag. 41a Cu g 15,82 Rarissima q.SPL

Base d'asta:

Lotto 377

PIO VII (1800-1823) Scudo 1815 XVI, Roma. Pag. 106 Ag g 26,37 Rara BB

Base d'asta:

Lotto 378

SEDE VACANTE (1823) Scudo 1823, Bologna. Pag. 112 Au g 26,27 Molto rara BB/MB

Base d'asta:

Lotto 379

LEONE XII (1823-1829) 2 Zecchini 1825 A. III, Roma. Pag. 125 Au g 7,48 Molto rara SPL

Base d'asta:
3.100,00 €

Asta Numismatica 76

04 05 2020 17:00 CEST

05 05 2020 11:00 CEST