Papali - Asta Numismatica 76

Lotto 380

LEONE XII (1823-1829) 2 Zecchini 1828 A. V, Roma. Pag. 126 Au g 7,47 Molto rara SPL

Base d'asta:

Lotto 381

SEDE VACANTE (1829) Doppia 1829, Bologna. Munt. 3 Pag. 121 Au g 5,48 Molto rara q.SPL/BB

Base d'asta:
1.470,00 €

Lotto 382

SEDE VACANTE (1829) Scudo 1829, Bologna. Pag. 122 Ag g 26,47 Rara • Bella patina; lievissimo colpetto BB+

Base d'asta:

Lotto 383

Base d'asta:

Lotto 384

PIO VIII (1829-1830) 30 Baiocchi 1830 II, Roma. Pag. 146 Ag g 7,97 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 385

Base d'asta:
570,00 €

Lotto 386

GREGORIO XVI (1831-1846) Scudo 1831 I, Bologna. Pag. 153 Ag g 26,57 • Bella patina su fondi lucenti SPL

Base d'asta:

Lotto 387

GREGORIO XVI (1831-1846) Scudo 1835 V, Bologna. Pag. 155 Ag g 26,80 BB+

Base d'asta:

Lotto 388

GREGORIO XVI (1831-1846) Scudo 1846 XVI, Roma. Pag. 214 Ag g 26,89 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 389

GREGORIO XVI (1831-1846) 50 Baiocchi 1832 II, Bologna. Pag. 158 Ag g 13,23 Rara SPL

Base d'asta:

Lotto 390

GREGORIO XVI (1831-1846) 20 Baiocchi 1835 V, Bologna. Pag. 166 Ag g 5,36 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 391

PIO IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1857 XII, Roma. Pag. 364 Au g 4,35 q.FDC

Base d'asta:
310,00 €

Lotto 392

PIO IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1858 A. XII, Roma. Pag. 365 Au g 4,34 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 393

PIO IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1858 XII, Roma. Pag. 365 Au g 4,35 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 394

PIO IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1858 XIII, Roma. Pag. 366 Au g 4,34 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 395

PIO IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1859 XIII, Roma. Pag. 367 Au g 4,33 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 396

PIO IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1860 XIV, Roma. Pag. 369 Au g 4,34 Rara SPL÷FDC

Base d'asta:
210,00 €

Lotto 397

PIO IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1860 XV, Roma. Pag. 370 Au g 4,34 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 398

PIO IX (1846-1878) 2,50 Scudi 1861 XVI, Roma. Pag. 372 Au g 4,34 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 399

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1867 XXII, Roma “busto medio”. Pag. 531 Au g 6,45 SPL

Base d'asta:

Lotto 400

PIO IX (1846-1878) 20 Lire 1869 A. XXIV, Roma. Varesi 180 Au g 6,46 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 401

PIO IX (1846-1878) Scudo 1854 IX, Roma. Pag. 396 Ag g 26,87 SPL

Base d'asta:

Lotto 402

Base d'asta:
6.100,00 €

Lotto 403

PIO IX (1846-1878) Scudo largo 1862 XVI, Roma. Pag. 386 Au g 1,73 SPL

Base d'asta:

Lotto 404

Base d'asta:

Lotto 405

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1940 II, Roma. Pag. 706 Au g 5,19 Rara FDC

Base d'asta:

Lotto 406

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1949 XI, Roma. Pag. 715 Au g 5,19 Molto rara • 1000 es. coniati FDC

Base d'asta:

Lotto 407

PIO XII (1939-1958) 100 Lire 1958 XX, Roma. Pag. 724 Au g 5,19 Rara FDC

Base d'asta:

Lotto 408

PIO XII (1939-1958) Serie 1943 V, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara FDC o q.

Base d'asta:

Lotto 409

PIO XII (1939-1958) Serie 1944 VI, composta da 8 valori (oro escluso) Molto rara FDC o q.

Base d'asta:

Asta Numismatica 76

04 05 2020 17:00 CEST

05 05 2020 11:00 CEST