Papali - Asta E-Live 8

Lotto 429

SILVESTRO I (314-335) Medaglia di restituzione s.d. (XVII Sec.) Ae fusione mm 40 BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 430

ANASTASIO III (911-913) Medaglia di restituzione ad opera di Giovanni Battist a Pozzo s.d. (XVIII Sec.) Ae argentato mm 42 BB

Base d'asta:

Lotto 431

BONIFACIO IX (1389-1404) Medaglia di restituzione ad opera di Ferdinand De Saint-Urbain 1400 (XVIII Secolo) Ae mm 40 SPL

Base d'asta:

Lotto 432

GREGORIO XII (1406-1415) Medaglia di restituzione ad opera di Ferdinand De Saint-Urbain s.d. (XVIII Secolo) Ae mm 40 SPL

Base d'asta:

Lotto 433

ALESSANDRO V (1409-1410) Medaglia di restituzione ad opera di Ferdinand De Saint-Urbain s.d. (XVIII Secolo) Ae mm 40 SPL

Base d'asta:

Lotto 434

MARTINO V (1417-1431) Medaglia di restituzione ad opera di Girolamo Paladino s.d. (XVII Secolo) Ae fusione mm 39 q.SPL

Base d'asta:

Lotto 435

PAOLO II (1464-1471) s.d. Ae fusione mm 39 BB

Base d'asta:

Lotto 436

PAOLO II (1464-1471) 1470 Modesti 107 Ae fusione mm 39 • Probabile appiccagnolo rimosso BB

Base d'asta:

Lotto 437

Base d'asta:

Lotto 438

PAOLO II (1464-1471) 1465 Modesti 86 Ae fusione mm 33 BB+

Base d'asta:

Lotto 439

Base d'asta:

Lotto 440

GIULIO II (1503-1513) s.d. (Conio Hamerani, XVIII Secolo) Modesti 195 Ae mm 34 SPL

Base d'asta:

Lotto 441

GIULIO II (1503-1513) 1509 (Conio Mazio, XIX Secolo) Modesti 203 Ae mm 35 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 442

GIULIO II (1503-1513) s.d. (XVIII Secolo) Modesti 208 Ae mm 35 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 443

GIULIO II (1503-1513) Medaglia di restituzione ad opera di Girolamo Paladino s.d. (XVII Secolo) Modesti 220 Ae mm 41 SPL

Base d'asta:

Lotto 444

LEONE X (1513-1521) Medaglia di restituzione ad opera di artista anonimo s.d. (XVII Secolo) Modesti 181 Ae mm 33 SPL

Base d'asta:

Lotto 445

CLEMENTE VII (1523-1534) s.d. (Conio Mazio, XIX Secolo) Modesti 273 Ae mm 34 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 446

CLEMENTE VII (1523-1534) Medaglia di restituzione ad opera di Girolamo Paladino 1525 (XVII Secolo) Modesti 283 Ae fusione mm 43 SPL

Base d'asta:

Lotto 447

PAOLO III (1534-1549) s.d. (Conio del XIX Secolo) Modesti 307 Ae mm 33 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 448

PAOLO III (1534-1549) A. XVI (Conio del XVII Secolo) Modesti 310 (nota a pag. 113) Ae mm 40 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 449

PAOLO III (1534-1549) A. XIII (postuma, XVIII o XIX Secolo) Modesti 319 Ae fusione mm 41 BB

Base d'asta:

Lotto 450

PAOLO III (1534-1549) A. XVI (Conio Hamerani del XVIII Secolo) Modesti 341 Ae mm 35 SPL

Base d'asta:

Lotto 451

PAOLO III (1534-1549) A. XVI (Conio del XIX Secolo) Modesti 349 Ae mm 40 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 452

GIULIO III (1550-1555) A. III (Conio Mazio del XIX Secolo) Modesti 385 Ae mm 34 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 453

PAOLO IIII (1555-1559) s.d. (Conio Mazio del XIX Secolo) Modesti 469 (RRR) Ae mm 34 SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 454

PAOLO IIII (1555-1559) s.d. (Conio Mazio del XIX Secolo) Modesti 479 Ae mm 34 q.FDC

Base d'asta:

Lotto 455

PAOLO IIII (1555-1559) A. V (Coniazione del XVIII Secolo) Modesti 483 Ae mm 26 SPL

Base d'asta:

Lotto 456

PAOLO IIII (1555-1559) A. V (Coniazione del XIX Secolo) Modesti 491 Ae mm 24 SPL

Base d'asta:

Lotto 457

PIO IIII (1559-1565) s.d. (Coniazione del XVIII Secolo) Modesti 510 Ae mm 31 SPL

Base d'asta:

Lotto 458

PIO IIII (1559-1565) s.d. (Conio Hamerani del XVIII Secolo) Modesti 525 Ae mm 32 SPL

Base d'asta:

Asta E-Live 8

Asta: Asta E-Live 8

22 01 2023 17:00 CET

22 01 2023 17:00 CET